Консультация травматолога /

Перелом со смещением пястной кости — вопрос №523958

Здравствуйте, прошу помощи в решении вопроса. Был перелом 4.05 , вправили, наложили гипс.
07.06 повторный снимок, а там как оказалось ничего не исправлено, если не хуже. Сростания нет.
Вопрос: на сколько опасно это и чем грозит в будущем?
Обязательна ли операция и под каким наркозом проводиться.
Заранее благодарна
Что делать с этим врачем?

Ортопед, Травматолог
Добрый вечер! По снимку видно, что перелом все таки в стадии сопостановщик, костная мозоль видео! Если так оставить, то будет визуальная припухлость в области перелома. На функцию кисти это как правило не влияет! Такие перелома часто после вправления, снова смещаются! Сказать, что нужно обязательно оперировать, да нет, если вас устраивает визуальное состояние, если не устраивает, то оперативное лечение, постановка спицы, либо общий наркоз, либо проводниковая анестезия- это укол с анестезией в руку по ходу нерва!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
на сколько опасно это и чем грозит в будущем?
для жизни не опасно, грозит ограничением функции кисти.

Обязательна ли операция и под каким наркозом проводиться?
Да, теперь только оперативное лечение. С наркозом решает анестезиолог. Здесь, скорее всего, внутривенное обезболивание.

Что делать с этим врачем? - понять и простить) Вам решать.

Пы.Сы. Мизинец не столь важен для жизни, если Вы не пианист.
Оставшейся функции может оказаться достаточно.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Имеется угловое смещение.Костная мозоль формируется.То есть- перелом срастается.Смешение можно устранить только оперативным путем- открытая репощиция, фиксация спицами? Закрытовя репозиция успеза не даст- рычаг
слишком короткий.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Смещение довольно серьезное, показано оперативное лечение. Необходимо все таки перелом фиксировать небольшой металлоконструкций, это наиболее эффективное лечение.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Диафизарные переломы требуют оперативного лечения .