Гематома на мужском половом органе

«Здравствуйте образовалась гематома на мужском половом органе». Образовалась она после полового контакта, у основания органа безболезненно и незаметно, обнаружил на второй день, размером 2х2,5 см физического дискомфорта не доставляет, как убрать? Ко врачу возможности попасть пока нет, какими мазями или таблетками можно ускорить процесс рассасывания ?

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Фото прикрепите пожалуйста

Елена, фото прикрепил

Да, это гематома ( подкожное кровоизлияние). В принципе- она пройдет сама без всякого лечения( как и любой синяк). Но можете наносить гель траумель или 2 раза в сутки

Принятый ответ

Можете смазывать траумель С гель 2 раза в сутки в течении недели

Игорь, насколько необходимо применить мазь ?
Есть ли ещё альтернатива мази ?
Какие последствия могут быть
Надо ли тёплый компрессор может ?

Игорь, походы в баню запрещены ?

Нет, компрессы не нужны. Гель без побочных эффектов

Игорь, походы в баню не запрещены, да ?

Лучше пока воздержаться

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазь Троксевазин. Мазь гепарин 2 раза в день.

Дмитрий, продолжительность неделя ?

7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Местно траксевазин мазь в течении 10-14 дней. Также можно применять крем Бадяга. Половой покой на всё время лечения.