Консультация covid-19 /

Общий анализ крови при коронавирусной инфекции — вопрос №524646

Здравствуйте! На пятый день коронавирусной инфекции взяли общий анализ крови. Сейчас - седьмой день. Температура снизилась до 37, ломота и головная боль уже прошли. Остался насморк, заложенность носа, кашель (уже с отделением мокроты, принимаю АЦЦ и аскорил). Пожалуйста, расшифруйте результаты анализа. Нужно ли беспокоиться и снова вызывать врача?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Сергей, здравствуйте, уже прикрепила

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам неплохо
СОЭ в норме, значит активного воспаления нет.
Понижен лейкоциты и повышение лимфоцитов говорит о то что есть вирус в организме.
Нужно восстановливаться.
Вит Д 2000МЕ и цинк принимаем 50мг 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, страшного ничего нет, всё закономерно. Продолжить симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д и С , увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. По анализам и жалобам, вы на пути к выздоровлению. Срочно вызывать врача не нужно, продолжайте начатый курс лечения.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов лейкопения и лимфоцитоз говорит за перенесенную вирусную инфекцию. Страшного ничего нет. Продолжайте назначенное лечение. Витамин д 2000 ед в сутки в течение месяца, витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ольга. Общий анализ крови соответствует наличие вирусной инфекции, но не критично, СОЭ в пределах нормы, бактериальной инфекции нет. Рекомендую Вит Д 2000ед, Вит С 1000мг , Омега 3 пнжк 1000мг в день до 3-х мес. Через 1 мес.вновь проверьте полный анализ крови.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам крови нет ничего критичного. Изменения, характерные для вирусной инфекции. Скорее всего идёте уже на поправку, с учётом улучшения самочувствия и ваших жалоб
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Переживать не стоит. Изменения в крови характерны для вирусной инфекции, в том числе и для ковида. Показатели крови нормализуются после выздоровления.