Консультация гинеколога /

Гистерорезектоскопия при ОРВИ — вопрос №524681

Здравствуйте!17 июня предстоит проведение гистерорезектоскопии. Но как на зло я заболела:насморк, боль в горле. Сегодня 3 день болезни. Гинелогог говорит что можно проводить если нет температуры. Что посоветуете Вы?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Правильно говорит Ваш врач.
Если нет температуры и общее состояние хорошее, то можно.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Если нет температуры и общее самочувствие хорошее, то проводить можете.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если не присоединится температура и не станет хуже, конечно, можно делать)))
Чем лечитесь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При любом ОРВИ проведение подобных исследований не рекомендуется. Дело не только в самой процедуре, которую не рекомендуется проводить на снижение иммунитета во избежании кровотечения, но и в анестезии, которая может дать осложнения

А учитывая состояние пандемии в мире, то вдвойне сомнительно, что даже с лёгкими катаральным явлениями решатся проводить. Как минимум потребуется отрицательный ПЦР на ковид
Принятый ответ
Терапевт
Проводить можно, противопоказанием не является если нет температуры и явных осложнений.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой диагноз и цель проведения?
Перед проведением такой операции вас обязательно будет смотреть врач анестезиолог и вот он однозначно решит - выпускать вас на операционный стол или нет. Так что даже если ваш лечащий гинеколог даст добро, анестезиолог может вас развернуть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Все будет зависеть от Вашего самочувствия 17 июня. С головной болью и температурой, конечно, Вам не сделают операцию. Ну а если состояние останется таким же, с легким насморком, то это не страшно и все будет по плану. Рассасывайте таблетки Лизобакт по 2 шт утром и вечером, поможет справиться с болью в горле и повысит сопротивляемость организма к заболеваниям ( он улучшает местный иммунитет в ротовой полости, а как известно, все заболевания к нам поступают через рот и нос).
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Кристина! Желательно, что бы прошло 10-14 дней после орви для проведения операции. Операция не экстренная и спешить не надо. После операции так же может быть повышение температуры и потом будет сложно разобраться это после операции или это из-за недолеченного орви.