Надключичный лимфоузел

Здравствуйте! Около 3х месяцев назад при самопальпации обнаружила у себя надключичный лимфоузел, размерами 0.5-0.7 см, безболезненый, эластичный, подвижный. Пальпируется в положении лежа или при определенном положении руки, стоя не определяется. В каком направлении двигаться в плане обследования? Или повода для беспокойства нет? Если это важно, летом на рентгена обнаружили плевродиафрагмальные спайки слева, в мае перенесла респираторную инфекцию, снимок делала уже после выздоровления, раньше такого не было.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть последствия перенесенной болезни. Но все таки сделайте УЗИ лимф.узлов( шейных, подмышечных, надключичных) и УЗИ молочных желез.