Консультация гинеколога /

Диарея во время беременности — вопрос №525023

Добрый день! У меня беременность 18-19 недель . Уже неделю беспокоит кишечник. Постоянно бурчит и бурлит живот после еды и диарея тоже после еды. Не могу сказать, что позывы частые, но заметила, что как покушаешь, так сразу бегу в туалет, один раз и схожу и до следующего приема пищи, подскажите с чем это может быть связано? И что мне можно принять?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а что входит в ваш обычный рацион?
Препараты прогестестерона принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я до 16 недель пила дюфастон. Сейчас прекратила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть связано с отменой Дюфастона и недостаточностью ферментов. Можно принимать после еды панкреатин по 50 Ед
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста горечь во рту есть? Боль в правом подреберье?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а вы не сдавали биохимию крови?
Возможно у вас идёт нехватка ферментов поджелудочной железы
Клиент
Светлана, только на 1 скрининге
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам рекомендую обратиться в вашу женскую консультацию, чтобы вам дали направление на сдачу крови
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рекомендую вам пропить пробиотики.
Можно линекс 2 к 3 р/ д
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть связано в нарушением поджелудочной железы.
В лучшем случае нужно сдать копрограмму и посмотреть на перевариваемость пищи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна, возможно есть нарушение микрофлоры в кишечнике рекомендую пропить Максилак 1 капсула в сутки, в течение 15-20 дней. Соблюдайте питьевой режим до 2-2.5 л в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните прием панкреатин 2р.день, фосфолюгель 2р.день, баксет 1р.день 10 дней, все пройдёт
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый вечер! Попейте бифиформ или лактовит по 1т*3 раза в день. Это может быть связано с недостатком лактобактерий в кишечнике