Консультация гастроэнтеролога /

Язва 12 перстной кишки. — вопрос №526077

Добрый день, мне 26 лет месяц назад заболел живот отвезли в бл сделали фгдс как итог (хронический гастрит с множественными эрозиями в антральном отделе желудка) принимал ребагит де нол и нольпаза. Прошла 1 неделя, сделал ещё раз фгдс (этот раз платно) и офигел, кроме хрон гастрита и эрозий нашли острую язву 0,3-0,5 мм в 12 перстной кишке. Платный гастроэнтеролог отменил де нол (сказал что это не очень качественное лекарство) и назначил Альмагель Нэо, ребагит, и нексиум. И через 2 недели после этого лечения начать антибиотики против хэкелли бактерии (ещё не выписал какие). Вопрос какой диеты придерживаться? Что можно кушать ? Просто я очень высокий 194 и худой 70кг (всю жизнь так) и сидеть на диете мне трудно. Может есть какие советы, как питаться что бы ещё больше не похудеть.

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТП! ПРидерживатьмя на всремя лечения язвы необходимо диеы №1, питание 4-6 раз в день. Какие лекартсвенные препараты и в каких дозировках принимаете сейчас? Когда делали ФГДС? Поучается. что эрозии ВЫ лечили 1 неделю и сделаликонтроль ФГДС?
Клиент
Марина, добрый вечер. Принимаю Нексиум 1 раз 40 мл, альмагель нео 10мл после еды 4 раза, ребагит 100 мл 3 раза в день (ребагит принимаю уже как 2 недели). Живот беспокоит уже 1 месяц, первый раз фгдс делал в больнице 4 Июня (нашли только эрозии и гастрит) повторно делал фгдс в другой клинике 15 Июня (эрози гастрит так же но + нашли язву 12 перстной кишки) Врач предположила, что в бл тупо туда не залезли и не увидели. В вторник иду к поликлиническому гастроэнтерологу, что бы назначили антибиотики от бактерии хэлектори бактери.

Гастроэнтеролог
Обследование на хеликобактерную инфекцию делали?
Клиент
Марина, Да, + стоит
Гастроэнтеролог
Добрый день!Частое - каждые 3-4 часа дробное питание, пища отварная, но первую неделю перетертая.
Курица,индейка. телятина,говядина,карп,щука, судак, картофель, кисели из сухофруктов, супы на нежирном бульоне.Нексиум лучше по 20 мг , но 2 раза в день перевые 2 недели, потом можно и по 20 мг1 разв день.Сторого за 30 мин до еды.Де-нол препарат хороший, если переносите хорошо , то заживление на нем идет великолепно 240 мг 2 раза в день перед завтраком и ужином за 1 час-1 мес.