Расшифруйте анализ

Здравствуйте , было орви, на оак есть небольшие отклонения, все ли норм. И ещё 2 раза сдавал коагулограмма . Один раз год назад , второй вчера и оба раза показала что надо делать перезабор и меня это насторожила , сегодня сдал третий раз ( все время сдавал в районе обеда так как встаю поздно ) если и он будет не точный тогда сдам с 8-9 утра четвёртый раз . А если и он будет не точный . Что мне тогда делать ? Получается кровь очень плоха в критическом уровне что ли .

Здравствуйте
Прикрепите результаты пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, прикрепил

Те анализы которые сдали сегодня потом прикрепите результаты я посмотрю.
То что вы прикрепили все нормально,есть небольшие отклонения и свидетельствуют о перенесённой вирусной инфекцией.
Также есть повышение эозинофилов,сдайте кал на яйца глист

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Людмила, прикрепил

Анализ крови соответствует перенесённой ОРВИ, скоро все нормализуется. Коагулограмму может не получиться из за проблем в лаборатории, например, некачественный стабилизатор

Принятый ответ

Здравствуйте, аналищ не получается из-за гемолиза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, говорят сворачивается быстро или что такое , сам не понял . Просто приходит на перезабор

По данному анализу норма, относительные показатели не важны, главное абсолютные значения. По поводу коагулограммы, то сдайте кровь утром, перед этим вечером легких ужин, достаточное питье в течении дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови значительных отклонений нет. Повышение уровня лимфоцитов и снижение нейтрофилов свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции. В ближайшее время всё придёт в норму.
Повышение эозинофилов незначительное, клинически не значимое.
Коагулограмма могла не получиться из-за гемолиза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще по анализам после орви нужна консультация не невролога ) терапевта.
У Вас кровь не плохая, несколько повышены лимфоциты, такое бывает после перенесенной вирусной инфекции. Общее количество лейкоцитов в норме - это хорошо и СОЭ в норме - воспаления нет у Вас.
Вы анализ крови на коагулограмму всё это время пытались сдать в одной лаборатории?

Принятый ответ

Добрый день! В представленных анализах незначительные изменения - нейтропения и легкий лимфоцитоз, что говорит о недавно перенесенном вирусном заболевании.Легкое повышения числа эозинофилов - это говорит о склонности к аллергическим реакциям, что так же может говорить о наличии антител к вирусу.
Иногда эозионфилы повышаются при наличии глистов, Вам лучше сдать кал на яйца глист.