Консультация невролога /

Расшифруйте анализ — вопрос №526335

Здравствуйте , было орви, на оак есть небольшие отклонения, все ли норм.
И ещё 2 раза сдавал коагулограмма . Один раз год назад , второй вчера и оба раза показала что надо делать перезабор и меня это насторожила , сегодня сдал третий раз ( все время сдавал в районе обеда так как встаю поздно ) если и он будет не точный тогда сдам с 8-9 утра четвёртый раз . А если и он будет не точный . Что мне тогда делать ? Получается кровь очень плоха в критическом уровне что ли .

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты пожалуйста
Клиент
Юлия, прикрепил

Терапевт
Те анализы которые сдали сегодня потом прикрепите результаты я посмотрю.
То что вы прикрепили все нормально,есть небольшие отклонения и свидетельствуют о перенесённой вирусной инфекцией.
Также есть повышение эозинофилов,сдайте кал на яйца глист
Невролог
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Людмила, прикрепил
Невролог
Анализ крови соответствует перенесённой ОРВИ, скоро все нормализуется. Коагулограмму может не получиться из за проблем в лаборатории, например, некачественный стабилизатор
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, аналищ не получается из-за гемолиза?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, говорят сворачивается быстро или что такое , сам не понял . Просто приходит на перезабор
Невролог, Терапевт
По данному анализу норма, относительные показатели не важны, главное абсолютные значения. По поводу коагулограммы, то сдайте кровь утром, перед этим вечером легких ужин, достаточное питье в течении дня.
Невролог
Здравствуйте.
По анализу крови значительных отклонений нет. Повышение уровня лимфоцитов и снижение нейтрофилов свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции. В ближайшее время всё придёт в норму.
Повышение эозинофилов незначительное, клинически не значимое.
Коагулограмма могла не получиться из-за гемолиза.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вообще по анализам после орви нужна консультация не невролога ) терапевта.
У Вас кровь не плохая, несколько повышены лимфоциты, такое бывает после перенесенной вирусной инфекции. Общее количество лейкоцитов в норме - это хорошо и СОЭ в норме - воспаления нет у Вас.
Вы анализ крови на коагулограмму всё это время пытались сдать в одной лаборатории?
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! В представленных анализах незначительные изменения - нейтропения и легкий лимфоцитоз, что говорит о недавно перенесенном вирусном заболевании.Легкое повышения числа эозинофилов - это говорит о склонности к аллергическим реакциям, что так же может говорить о наличии антител к вирусу.
Иногда эозионфилы повышаются при наличии глистов, Вам лучше сдать кал на яйца глист.