Консультация уролога /

Выделения из под головки — вопрос №526694

Делали обрезание, 6 дней лежал в больнице, при выписке врач сказал делать перевязки дома, обрабатывать зеленкой, швы снять через 10 дней. Сегодня первый раз сделал перевязку и обнаружил что под головкой( возможно из швов) если немного надавить- выделяется желтая жидкость. Думаю гной. Все промакнул Хлоргексидином, а потом зеленкой. Сегодня 8 день после операции. Температуры нет, иногда болит отек на самом члене. Нормальны ли эти выделения, никогда сам не перевязывался и на перевязках ничего не говорили?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Елена, прикрепил, но я уже перевязал

Врач УЗД, Хирург
Ну и что я увижу через повязку?))Мне же нужно именно шов осмотреть
Уж снимете повязку пожалуйста
Клиент
Елена, прикрепил
Клиент
Елена, стоит ли выдавливать гной, при натяжении кожи чтобы его выдавить- на уздечке рвётся корка и начинается кровотечение
Врач УЗД, Хирург
Это никакой не гной- это тканевая жидкость. В целом все неплохо- это же ранний послеоперационный период- конечно отек будет.Продолждайте ципролет и пеиевязки
Все должно хорошо зажить, даже не волнуйтесь
Врач УЗД, Хирург
Ни а коем случае не надо ничего выдавливать- только аккуратно промокайте салфеткой. Очень надо нежно все делать! Это не гной!
Клиент
Елена, спасибо большое! успокоили), а то что запах от, этой жидкости- это нормально? 21 хотят снять швы а там еще не засохло, не рано?
Врач УЗД, Хирург
Запах не могу прокомментировать- я же его не чувствую. Насчет снятия швов- решается именно в жень снятия.Думаю- у уролога достаточно опыта в этом случае
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это допустимо. Продолжайте обработки
Клиент
Игорь, пью Ципролет, достаточно ли этого, или нужен какой нибудь антибиотик?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Ципролет-это антибиотик. Его достаточно
Принятый ответ
Клиент
Игорь, прикрепил фото, через 2 дня планируют снимать швы, не рано ли?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
До рый день. Если вы применяете антибиотик, то все нормально. Отёк будет конечно же. Ткани нежные,отечность при травматизации всегда. Обрабатывайте хлоргексилина и и по швам лучше конечно обработку фукорцином делать. Желтоватое отделяемое это экссудат послеоперационный их раневой поверхности. Поэтому так.
Клиент
Кристина, нужно ли выдавливать эти выделения, если этим заниматься, на уздечке рвется корка?
Можно ли при таком состоянии (как на фото) снимать швы через 2 дня, если ничего еще толком не зажило и выделяется жидкость
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Неет, ни в коем случае ничего не давите. Это не гной. Даже если через 2 дня снимать, врач доназначит лечение в случае необходимости
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если Вы принимаете ципролет, то это хорошо, нужно продолжать, чтобы не развилось воспаление. Также местно обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, затем зелёнкой. Или можно мазь левомеколь прикладывать.
Клиент
Галина, пью Ципролет 3 день, всего врач прописал 10 дней, достаточно ли этого?
Уролог, Андролог
Обычно достаточно. К концу курса нужно будет смотреть как всё изменится. При необходимости, потом уже решить вопрос о необходимости продления курса.
Принятый ответ
Клиент
Галина, через 2 дня снимают швы, стоит ли это делать, если легко снимается корка и начинается кровотечение, а также эти выделения