Что вас беспокоит?
Нужна ли ревакцинация?
Здравствуйте. Я привился Спутником-V 6 и 26 февраля сего года. Скажите, пожалуйста, нужна ли мне ревакцинация? Если да, то как и когда это сделать? Последнее время об этом часто стали говорить. С уважением Максим.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, для уточнения надо сдать кровь на антитела IgG, после чего можно делать выводы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не нужно сейчас проводить повторную вакцинацию.
Обсуждаемо через год, предварительно сдав анализы на антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данный момент никаких официальных документов по этому поводу нет. Ажиотаж связан с новым штаммом ковида.
Пока самое разумное оценить уровень антител к спайковому белку anti RBD и тогда можно будет делать выводы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повторная вакцинация не ранее чем через 6 мес,сейчас вам не требуется
Перед вакцинацией сдайте антитела количественным методом
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока ревакцинацию делать не нужно, не ранее чем через год. Для себя сдать кровь на антитела класса иммуноглобулинов G к спайковому S белку.
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ крови на антитела к ковид в первую очередь. А ревакцинация раньше, чем через 6 месяцев даже и не обсуждается
Добрый день! Нужно сдать антитела и если они в достаточном титре для защиты организма то не нужно
Добрый день! Нужно сдать антитела и если они в достаточном титре для защиты организма то не нужно
Похожие вопросы по теме
- 2 Ноября 20223 ответа
- 23 Мая 20235 ответов
- 30 Апреля 202414 ответов
- 23 Января 20255 ответов