Ковид -19 у ребенка
Добрый день! Сыну 6 лет. Выписали после ковида и пневмонии из больницы. Через 10 дней начался сухой кашель и температура 38,2. Лечили в больнице :уколы антибиотик и свечи противовирусные. Что сейчас ?
Добрый день! Вероятно, на фоне снижения иммунитета присоединилась ещё вирусная или бактериальная инфекция, но детьми 6 лет занимаются педиатры!!!
Здравствуйте! Какая температура и сатурация кислорода на сегодняшний день?
здравствуйте
вызывайте врача для осмотра, аускультации.
пока обильное питье, можно через небулайзер дышать физ раствором.
все медикаментозное лечение только после осмотра педиатра.
Елена,Спасибо, что ответили! Мы сегодня ездили в больницу. Сдали кровь из пальца и сделали рентген. Но рентгенолога не было и описание не сделали. Сатурация 96. Кровь педиатр сказала нормальная. Но беспокоит то, что перед тем как положили с двухсторонней пневмонией было так же все.
если кровь нормальная, то скорее всего ОРВИ у вашего ребенка. отдых, обильное питье, от кашля ещё ренгалин можно(детям можно его). дышать через небулайзер, регулярная влажная уборка и проветривание. витамин Д обязательно давайте 1000 мг в сутки. можно массаж дренажный в интернете можете посмотреть, если мокрота будет.
Елена,я прикрепила снимки от 01.06 и от 07.06. И выписку. Боюсь потерять время и сомневаюсь нужно ли свечи виферон и антибиотики добавить?
Принятый ответ
антибиотики сейчас не нужны.
Виферон вообще не обладает убедительной эффективностью.
выписка и снимки говорят о том, что было две недели назад и ранее, на данный момент это не актуально.
не переживайте, ваша тревога передается ребенку.
а профилактировать развитие той же самой пневмонии антибиотиками не получится, только резистентность к препарату выработается.
Елена, спасибо! Вы меня немного успокоили.
не переживайте, дети очень сильные в этом плане. гораздо сильнее взрослых.
Здравствуйте. Очный осмотр педиатра.