Проблемы со стулом
Проблема есть уже давно около 2х лет, переодически обостряется, а последние месяца 3 так совсем плохо. В туалет могу сходить только с клизмой или после приема слабительного. Принимала тримедат в теч.пары месяцев.Помогло ненадолго. Очень вялый кишечник. Возможно, связано с тем, что помимо этого неск.лет назад поставлен был АИТ.Периодически принимаю гормоны щит.железы для регулирования ттг( Л-тироксин) по назнач.врача. Работа сидячая, физич.нагрузки мало.
Принятый ответ
Здравствуйте.
До скольки дней запоры?
Какие препараты длч нормализации стула принимали, помимо тримедата?
Толстый кишечник обследовали?
Ольга, добрый день.
Помимо тримедата принимала капли-Регулакс по инструкции.
Запоры постоянно.
Лет 5 назад делала ирригоскопию, ничего критического не нашли.
Рекомендую Вам пройти колоноскопию для исключения органической патологии толстого кишечника, также сдайте кал на копроскопию.
Для нормализации стула попробуйте препарат - экспортал 4 ч.л утром в соке, кефире или воде растворить, принимать во время еды утром. Как стул нормализуется дозировку уменьшить и принимать по 2ч.л, 2-3мес.
Соблюдайте диету, ограничьте употреление жирного, острого, жареного, шоколода, кофе, макаронных и хлебо-булочных изделий. Употребляйте больше овощей и фруктов. Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки.
Принятый ответ
ЗдравствуйТ1 Да, АИТ и прием гормонов провоцирует запоы. Ва необходимо сделать УЗИ брюшной полости, клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Попробуйте придерживаться диеты №3, Эубикор по 1саше 3 раза в день в пищу 2-3 недели, Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заболевания щитовидной железы приводят к запорам!
Для из профилактических необходимо постоянно принимать пищевые волокна, одним из препаратов, который входит в рекомендации по лечению и имеет доказательную базу- это псиллиум!
Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием мукофалька длительно!
В плановом порядке выполните колоноскопию и узи органов брюшной полости!
Принятый ответ
Здраввствуйте!
Сделайте УЗИ ОБП, колоноскопию.
Обсудите с лечащим врачом прием препаратов псиллум и закофальк длительно.
Введите в рацион достаточно овощей, фруктов, соблбдайте пишевой режим