Консультация невролога /

При наклонах шеи относительно плеч головокружение — вопрос №527847

Голова не болит, но когда я ныряю в холодильник (мясо где продают), почти с ногами, лежу на животе, ничем не держусь, и руками отгибаю ценник, и смотрю туда минуту, а ценников штук 20. Делал такие упражнения сегодня где то час, и заметил, что при прямой шее нету головокружения.
Дублирую вопрос который я написал психиатру: (возможно будет понятнее)
Здравствуйте! Два дня ходил на работу в крупный сетевой магазин, ну там по три часа стажировка типа. Документы все есть, толку нету, потому что я в торговле ноль и подставить меня проще пареной репы. ПРОБЛЕМЫ: ем трифтазин соотв. позавчера ел 10мг на ночь, и вообще я месяц ем 10мг на ночь, когда сижу дома, проблем не возникает, ну кроме ПА от циклодола с никотином, но я справляюсь, это уже давненько такие позывы самоубиться. Ограничился прослушиванием песни Louna "Штурмуя небеса" и как то перевёл мысль, что я не буду прыгать в окно, а доломаю спину физическими упражнениями, например на заводе. Немного помогло, но честно говоря дома у нас ничего тяжелее 5 кг нету. Другое дело на заводе... Собственно пришёл я на стажировку в мясной отдел, первый день технических проблем не было, но там стоит мощный и шумный кондиционер, и я даже не могу сказать, что голоса были, НО, как обычно, я с огромным напряжением обслуживал покупателей, они любят много болтать, и негромко, и путал цифры, например "1459 " мне сказали, а я набрал на весах 1455. Это другое мясо совсем. ПОТОМ принял две таблетки на ночь и в 3 часа ночи ещё одну (15мг вместе). Циклодол не ел. Результат - опять всего боюсь, в частности, что меня подставят таджики (начальница таджичка), раскладчики свалили в одну кучу три вида мяса как ни в чём не бывало, а лично я не отличаю "спина" от "шея" и "окорок", тем более "корейка". Пришёл мужчина, показывает на мясо кучу где спина корок и шея, и говорит дайте мне "Корейку". Я говоря корейка вон там, отдельно лежит, а то что вы хотите - что то другое, я не знаю. "А вы продавец?" очень грубым тоном! - "Давайте я позову старшего". Таджик проходил мимо, спрашиваю: Дима, что он хочет? Мужик: "Кто ОН?!" почти орёт на весь зал. Я говорю покупатель. Ну тут таджик что то начал паковать ему, хотя это ещё вилами на воде писано, что это не "тайный покупатель", который хочет купить спину по цене корейки или наоборот.... Лично я вышел на воздух, покурил, и пошел увольняться. Сказал директору такую фразу "Покупатели кричат, мне от этого плохо!". В этот момент шепотом другого человека сказали "отпусти его он псих, иначе выскочит из окна". Говорили реально или нет не знаю.(.
Кроме того, ну тут невролог больше, при частых наклонах вниз шеей (сгиб головы в шее) было сильное головокружение. Минут 30. Отработал с 8.00 до 10.00, кучу всего продал, но не смог дальше там стоять. Такие унижения не для меня, навряд ли таджик когда нибудь меня научит различать мясо, и обучения в магазине якобы должно быть!!! Вакансия написана была "без опыта".
ЧТО БЫ МНЕ ПОПРИНИМАТЬ? могу в понедельник сходить в ПНД. Сейчас в наличии у меня только трифтазин, циклодол, пк-мерц, оланзапин (вызывает почти обморок при сочетании с трифтазином), ну корвалол есть наверное. ещё есть тенотен.
фенибут советовали уже, но он по рецепту, а вроде бы тоже самое что и тенотен?? ИЛИ НЕТ?
Или это совсем не лечится?

Невролог
Здравствуйте, принимайте трифтазин 10мг 2р в день
Нарколог, Невролог, Психиатр
Принимайте трифтазин пл 5 мг 3раза в день 2 месяца, лусше галаперидол по 5мг 2раза в день 3 недели с циклодолом

Невролог
Здравствуйте.
Принимайте трифтазин 5мг 3 раза в день.
Тенотен слишком слабый препарат, я думаю что нет смысла его принимать. Это не то же самое, что фенибут. Фенибут обладает более выраженным седативным эффектом, а также ноотропным действием.
Клиент
Алина, спасибо! всем. я написал что от 3-х трифтазинов голова кружится, не понял сам при наклонах или нет, короче спать охота на работе. Это если лежать ничего не делать - ну тогда можно и максимальную дозу 8 таблеток... только там побочные эффекты вес растёт например. про галоперидол вообще написано такой эффект "внезапная смерть". Так что не знаю, насколько полезно, и мне нужен был не седативный препарат, спать я не собираюсь, работать хочу. Строительный бум именно летом. а в ПБ ложиться в жару неудобно, там внутри градусов 35 в палате. А чтобы не спать, я курю много, две пачки. Это тоже вредно почти как галоперидол. И что то я не знаю, какая будет ломка от галоперидола. Это на словах всё замечательно - принимайте))))) а на деле будет всё болеть возможно.(.
Клиент
Алина, а что остеохондроза у меня в шее быть не может? если голова кружится? специально сделал два одинаковых вопроса, для психиатров и для неврологов....))
Клиент
Алина, Независимо от степени выраженности заболевания у больного могут возникать такие симптомы, как головная боль, шум или звон в ушах, тошнота, различные нарушения зрения (мерцание, потемнение, боли).
Шум в ушах бывает, без причины. голова не болит. тошноты хватает, ну при гастрите. Зрение от трифтазина падает, так что не знаю........... сделать МРТ что ли? мне тут скоро 200 евро подарят на день рождения.
Невролог
Простите, я поняла, что вопрос состоял в том, что можно принимать из препаратов, которые есть у Вас в наличии.
Конечно, учитывая жалобы, остеохондроз шейного отдела позвоночника у Вас может быть и скорее всего он и есть.
Шум в ушах, головокружение могут быть связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Желательно пройти МРТ шейного отдела, УЗИ сосудов головы и шеи.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника. Спите на ортопедической.
Ложитесь шейным отделом на аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Местно втирайте диклофенак гель 3 р в день 2 недели.
На данный момент у Вас обострение гастрита?
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Трифтазин принимайте по 5мг три раза в день до консультации психиатра.
А вот по поводу Ваших головокружений необходимо обследование - пройти МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи.