Ферритин 8,3 что делать?

Здравствуйте, в октябре 2018 года были тяжёлые роды, большая кровопотеря, гемоглобин 73, назначили пить тотему, курс пропила, стало лучше, до 100 поднялся гемоглобин, потом ничего не принимала и анализы не сдавала, сейчас постоянное чувство усталости, синяки под глазами, появилось много седых волос, сдала ферритин, 8,3. Гормоны щитовидки в норме. Что нужно делать чтобы поднять ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую возобновить прием препаратов железа.
Можно рассмотреть Solgar Iron 25 mg, это хелатная, легкоусваиваемая форма железа. Как приавило не влияет на жкт.
Принимать по 1 капсуле 1 раз в день, 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать повторно курс препаратов железа: сорбифер по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3х месяцев с последующим контролем ОАК, железа сывороточного и ферритина крови.

Здравствуйте, надо продолжить приём препарата железа: тотему или сорбифер по 1 таб 2 раза в день 3 месяца. Также в рацион добавьте больше красного мяса (говядины, баранины, печень) и свекла, так как они являются основными источниками железа. Через месяц контрольный анализ

Здравствуйте, принимайте тотему 1 ампулу 2 раза в день во время еды курс 3 месяца
В рацион добавьте говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат, гречку. Причину анемии искали?

Хайшат, не искала, а на что нужно обратить внимание?

Принятый ответ

Пройти нужно фгдс, фкс, узи брюшной полости, узи малого таза и консультация гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте, попейте сорбифер по 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца

Здравствуйте. Сейчас какой гемоглобин?

Ольга, 110