Консультация гематолога /

Ферритин 8,3 что делать? — вопрос №528206

Здравствуйте, в октябре 2018 года были тяжёлые роды, большая кровопотеря, гемоглобин 73, назначили пить тотему, курс пропила, стало лучше, до 100 поднялся гемоглобин, потом ничего не принимала и анализы не сдавала, сейчас постоянное чувство усталости, синяки под глазами, появилось много седых волос, сдала ферритин, 8,3. Гормоны щитовидки в норме. Что нужно делать чтобы поднять ферритин

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую возобновить прием препаратов железа.
Можно рассмотреть Solgar Iron 25 mg, это хелатная, легкоусваиваемая форма железа. Как приавило не влияет на жкт.
Принимать по 1 капсуле 1 раз в день, 3 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Принимать повторно курс препаратов железа: сорбифер по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3х месяцев с последующим контролем ОАК, железа сывороточного и ферритина крови.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, надо продолжить приём препарата железа: тотему или сорбифер по 1 таб 2 раза в день 3 месяца. Также в рацион добавьте больше красного мяса (говядины, баранины, печень) и свекла, так как они являются основными источниками железа. Через месяц контрольный анализ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, принимайте тотему 1 ампулу 2 раза в день во время еды курс 3 месяца
В рацион добавьте говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат, гречку. Причину анемии искали?
Клиент
Хайшат, не искала, а на что нужно обратить внимание?
Терапевт, Кардиолог
Пройти нужно фгдс, фкс, узи брюшной полости, узи малого таза и консультация гинеколога
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, попейте сорбифер по 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Сейчас какой гемоглобин?
Клиент
Ольга, 110