Не могу сбить температуру

Здравствуйте. Болею восьмой день была температура 37.6 ,38 . третий день держится 38, 39.5 сбивается все хуже и хуже Ибуклином. Падает и сразу поднимается. Принимаю Изопринозин, Левофлоксацин. Начали колоть цефазолин первый день Как сбить температуру. И избежать цитакиновый шторм.

Здравствуйте.
В качестве жаропонижающего рекомендую парацетамол в растворимой форме, можно в составе комбинированных препаратов, например солпадеин фаст. А вообще, Вам бы госпитализироваться в стационар лучше.

Здравствуйте. Вы обследования какие-то проходили?

Анна, нет. 2 дня назад приходил врач послушал , двусторонняя пневмония сказал. Сатурация 96. Кашель не сильный. Абоняние отсуцтвует.

Здравствуйте!
В идеале нужно сдать общий анализ крови и СРБ, д - димер.
Уточните сатурация кислорода в норме? Сколько дней высокая температура более 38 градусов?

Анна, два дня назад сатурация 96 третий день температура выше 38 вчера до 39. Сегодня 39.5

Вам стоит ещё 1-2 дня понаблюдать за динамикой температуры.
Сбивать ее жаропонижающими Парацетамол или Ибуклином 1 т 3 раза в сутки.
Если не произойдёт ее снижение до субферильных цифр - добавить Дексаметазон 8 мг внутримышечно на 5 дней.
В идеале при высокой лихорадке более 5 дней - показана госпитализация и КТ лёгких.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.

Анна, приходил врач ,послушал , двусторонняя пневмония сказал. Запахии не различаю. Цефазолин нужно колоть?

Левофлоксацин Вы сколько дней принимали?

Анна, третий день принимаю левофлоксацин .цефазолин 2 укола сделали.

Принятый ответ

Поняла Вас!
Левофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки до 7 дней.
Цефазолин Вам не был показан, но поскольку начали - то продолжайте полный курс. Прерывать не нужно, чтобы избежать резистентности у бактерий в дальнейшем.
Понаблюдать 1-2 суток за динамикой температуры и добавить ГКС (Дексаметазон уколы или Метипред 4 мг 3 раза в сутки таблетки).
По возможности сдать кровь на Д - димер, если он будет повышен или по КТ/Рентгену подтвердится пневмония - добавить антикоагулянты для разжижения крови: Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки до месяца или Ксарелто 10 мг 1 раз в сутки до месяца.

Здравствуйте. Вам необходимо дообследование и решение вопроса о назначении антикоагулянтов и гормонов.
Обследование: ОАК, БАК (Д димер,СРБ), КТ ОГК, сатурация кислорода, аускультация легких.
Из жаропонижающего Ибупрофен 400мг до 3х раз в сутки.

Здравствуйте, цефазолин колоть не нужно. Желательно осмотр доктора, сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Если температура выше 38.5.нйрофен или парацетамол

Екатерина, цефазолин точно не нужно колоть? Приходил врач, послушал, двусторонняя пневмония сказал.запахи не различаю. Кашель не большой, сухой.

Принятый ответ

Данный препарат не показан, тем более как антибиотик его уже не используют практически

Роман, здравствуйте!
Вы делали снимок, какой % поражения?