Кардиомагнил

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня полипы носа. Носовое дыхание не нарушино. Врач невролог назначила принимать кардиомагнил 75 мг на ночь для разжижения крови. У меня 155 гемоглобин и немного повышены эритроциты и гематокрит. Это говорит о густой крови. Так вот вопрос: МОЖНО ЛИ МНЕ ПИТЬ КАРДИОМАГНИЛ при полипозе носа??? Не закровят ли они???

Здравствуйте, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, спасибо) а то есть такое чувство, что я короной ещё переболел а. А уж тут без кровераздижающие никак.

Данный препарат не используется при коронавирусе

Принятый ответ

Здравствуйте, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алина, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, можете принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, спасибо)

Принимать препарат можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь, спасибо)

Можно, добрый день! Но непонятно, только поэтому был назначен? Лет сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия, лет мне 49. Гипертония 2 ст. Поэтому и назначили. Сказал врач пить пожизненно.

Хорошо, хорошо, я ничего против не имею

Пить надо много, у Вас недостаток, если отекаете, то функцию почек проверить, соль ограничить

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия, почки проверяла и по нечипоренко и так и биохимию и общ.ан. Просто от лишней жидкости скачет давление и отёки

Это проявления сердечной недостаточности, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия, отекает лицо. Ноги в норме. С сердцем все вроде в порядке и узи. И кардиограмма норма. Да и пью вальсакор 80. Говорят он и сердце поддерживает.

Принятый ответ

Да=) будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия, спасибо)

здравствуйте, высокий гемоглобин, гематокрит и эритроциты это не показание для приема Кардиомагнила.
это следствие недостатка жидкости в организме и корректировать это нужно обильным питьевым режимом. не менее 30 мл на кг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, спасибо за ответ. У меня от большого количества жидкости скачет давление и отёки на глазах. Почки барахлят

значит пейте сколько можете. для Кардиомагнила все равно показаний нет. его назначают для профилактики после перенесенных инфарктов, инсультов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, тогда мне не надо его принимать? А то хуже будет?

да, вам он не нужен. ни к какой патологии такие показатели красной крови не приводят. а побочные эффекты есть у всех препаратов и необоснованно их принимать не нужно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, ясно спасибо большое. А чем сосуды головного мозга поддержать? Сейчас ещё менопаузе. Голова болит, подкруживает и сонное состояние. Дикая усталость..

анемии нет, давление нормальное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, да вроде нет анемии. 2 месяца назад был 150 гемоглобин. Давление утром может быть 110-120/75-80.вечером 130-140/80.сеглдня вот скачет то 160/90,то 140/80. Голова,, чугунная"

ваш возраст вес рос и препараты какие-то постоянно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, рост 158. Вес 70 кг. Постоянно принимаю только вальсакор 80 от давления

и часто давление скачет? вальсакор пьете один раз в сутки вечером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, иногда скачет. Раз в месяц, а то и может пол года не скакать. А может и каждый месяц, особенно летом. Вальсакор принимаю полтаблетки утром и пол вечером

рекомендую вам пропить курс магнерот по 1 таб 3 раза в сутки месяц это поддержит сердечную мышцу и циннаризин по 1 таб в сутки 3 раза в день тоже месяц это для сосудов головного мозга.
какие-то более серьезные препараты для сосудов, типа Актовегина я не вижу смысла вам колоть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, вчера пробовала, как раз принимать циннаризин. Такая сонливость накатило, не смогла работать. Сегодня не стала его принимать.

тогда мексидол попробуйте 250 мг 2 раза в сутки 4 Нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, хорошо. Попробую. Спасибо Вам за внимание!)

Принятый ответ

на здоровье!

Приложить анализы можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия, я сдавала анализы в феврале. Имеют они сейчас значение?

Здравствуйте. Можно, если вы его перекосите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья, я его ещё не пробовала. А что попить для разжижения крови, с наименьшим вредом для здоровья? Побочек чтобы меньше было

Клопидогрель назначают тем, кто не переносит аспирин и его аналоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья, хорошо. Я попробую) спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Его принимают по 75 мг в 10 утра обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья, спасибо)

Добрый день! Можно, но если закровит - надо будет отменить и вообще решить вопрос с полипами , если есть необходимость -удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, спасибо) хорошо, я поняла Вас.

Здравствуйте. Препарат принимать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, спасибо. А вот коллеги Ваши мне пишут, что для меня нет в нем необходимости.

Вы спросили можно ли пить кардиомагнил при полипозе носа, а я ответила, что можно. Для кардиомагнила есть много показаний и противопоказаний. Я вас очно не осматривала и данный препарат не назначала. Если ваш врач вам его рекомендовал, то у него были на это основания.