Консультация терапевта /

Кардиомагнил — вопрос №528450

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня полипы носа. Носовое дыхание не нарушино. Врач невролог назначила принимать кардиомагнил 75 мг на ночь для разжижения крови. У меня 155 гемоглобин и немного повышены эритроциты и гематокрит. Это говорит о густой крови. Так вот вопрос: МОЖНО ЛИ МНЕ ПИТЬ КАРДИОМАГНИЛ при полипозе носа??? Не закровят ли они???

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно
Клиент
Екатерина, спасибо) а то есть такое чувство, что я короной ещё переболел а. А уж тут без кровераздижающие никак.

Невролог, Терапевт
Данный препарат не используется при коронавирусе
Терапевт
Здравствуйте, можно
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!)
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, можете принимать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо)
Терапевт
Принимать препарат можно
Клиент
Игорь, спасибо)
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Можно, добрый день! Но непонятно, только поэтому был назначен? Лет сколько?
Клиент
Анастасия, лет мне 49. Гипертония 2 ст. Поэтому и назначили. Сказал врач пить пожизненно.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Хорошо, хорошо, я ничего против не имею
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Хорошо, хорошо, я ничего против не имею
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пить надо много, у Вас недостаток, если отекаете, то функцию почек проверить, соль ограничить
Клиент
Анастасия, почки проверяла и по нечипоренко и так и биохимию и общ.ан. Просто от лишней жидкости скачет давление и отёки
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Это проявления сердечной недостаточности, к сожалению
Клиент
Анастасия, отекает лицо. Ноги в норме. С сердцем все вроде в порядке и узи. И кардиограмма норма. Да и пью вальсакор 80. Говорят он и сердце поддерживает.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да=) будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо)
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, высокий гемоглобин, гематокрит и эритроциты это не показание для приема Кардиомагнила.
это следствие недостатка жидкости в организме и корректировать это нужно обильным питьевым режимом. не менее 30 мл на кг в сутки.
Клиент
Елена, спасибо за ответ. У меня от большого количества жидкости скачет давление и отёки на глазах. Почки барахлят
Терапевт, Кардиолог
значит пейте сколько можете. для Кардиомагнила все равно показаний нет. его назначают для профилактики после перенесенных инфарктов, инсультов.
Клиент
Елена, тогда мне не надо его принимать? А то хуже будет?
Терапевт, Кардиолог
да, вам он не нужен. ни к какой патологии такие показатели красной крови не приводят. а побочные эффекты есть у всех препаратов и необоснованно их принимать не нужно)
Клиент
Елена, ясно спасибо большое. А чем сосуды головного мозга поддержать? Сейчас ещё менопаузе. Голова болит, подкруживает и сонное состояние. Дикая усталость..
Терапевт, Кардиолог
анемии нет, давление нормальное?
Клиент
Елена, да вроде нет анемии. 2 месяца назад был 150 гемоглобин. Давление утром может быть 110-120/75-80.вечером 130-140/80.сеглдня вот скачет то 160/90,то 140/80. Голова,, чугунная"
Терапевт, Кардиолог
ваш возраст вес рос и препараты какие-то постоянно принимаете?
Клиент
Елена, рост 158. Вес 70 кг. Постоянно принимаю только вальсакор 80 от давления
Терапевт, Кардиолог
и часто давление скачет? вальсакор пьете один раз в сутки вечером?
Клиент
Елена, иногда скачет. Раз в месяц, а то и может пол года не скакать. А может и каждый месяц, особенно летом. Вальсакор принимаю полтаблетки утром и пол вечером
Терапевт, Кардиолог
рекомендую вам пропить курс магнерот по 1 таб 3 раза в сутки месяц это поддержит сердечную мышцу и циннаризин по 1 таб в сутки 3 раза в день тоже месяц это для сосудов головного мозга.
какие-то более серьезные препараты для сосудов, типа Актовегина я не вижу смысла вам колоть.
Клиент
Елена, вчера пробовала, как раз принимать циннаризин. Такая сонливость накатило, не смогла работать. Сегодня не стала его принимать.
Терапевт, Кардиолог
тогда мексидол попробуйте 250 мг 2 раза в сутки 4 Нед.
Клиент
Елена, хорошо. Попробую. Спасибо Вам за внимание!)
Терапевт, Кардиолог
на здоровье!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Приложить анализы можете?
Клиент
Анастасия, я сдавала анализы в феврале. Имеют они сейчас значение?
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Можно, если вы его перекосите.
Клиент
Наталья, я его ещё не пробовала. А что попить для разжижения крови, с наименьшим вредом для здоровья? Побочек чтобы меньше было
Терапевт, Врач КДЛ
Клопидогрель назначают тем, кто не переносит аспирин и его аналоги
Клиент
Наталья, хорошо. Я попробую) спасибо
Терапевт, Врач КДЛ
Пожалуйста. Его принимают по 75 мг в 10 утра обычно
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо)
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Можно, но если закровит - надо будет отменить и вообще решить вопрос с полипами , если есть необходимость -удалить
Клиент
Анна, спасибо) хорошо, я поняла Вас.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Препарат принимать можно
Клиент
Анна, спасибо. А вот коллеги Ваши мне пишут, что для меня нет в нем необходимости.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Вы спросили можно ли пить кардиомагнил при полипозе носа, а я ответила, что можно. Для кардиомагнила есть много показаний и противопоказаний. Я вас очно не осматривала и данный препарат не назначала. Если ваш врач вам его рекомендовал, то у него были на это основания.