Консультация эндокринолога /

Голдлайн ПЛЮС — вопрос №52856

Здравствуйте, имт 27, принимала голдлайн плюс 15 мг около недели все было в порядке. Утром выпила таблетку потом забыла что уже пила и где-то к обеду выпила ещё одну, стало конечно плохо , поднялось ад 130/80 пульс скакал 124-110-99, трясло, болела голова немели ноги. Пошла считать таблетки конечно я выпила лишнюю ( вызвала скорую было очень плохо, на скорой дали каптоприл 25 мг половину, сняли ЭКГ на ЭКГ тахикардия , стало легче, от пульса выпила анаприлин 10 мг. Так день и пережила. Сейчас ад 110/70 пульс 90-95 , до начала лечения ад 100/60 пульс 80-88 . Щитовидка в порядке. Можно ли продолжать приём голдлайн? Два дня не принимала уже препарат , боюсь. К эндокринологу только через две недели ( спасибо за ответ

Педиатр
Здравствуйте,если состояние хорошее,нет головокружения, тошноты, то можно. Следите за ад.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Перепутали приёмы таблеток вчера?

Клиент
Маргарита, да, я забыла что уже приняла препарат и выпила получается за сутки не одну таблетку а две
Ортопед, Травматолог
Можно ли продолжать приём голдлайн? - Да, можно.
Все будет как обычно. Криз, связанный с передозировкой, не должен повториться.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Вы можете спокойно продолжить приём данного препарата ,но только под контролем артериального давления и пульса.Так как на сегодняшний день нет достаточных данных по передозировки Голдлайна.Наиболее вероятным считается усиление выраженности побочных реакций,а в Вашем случае это повышение артериального давления и учащение пульса.Учитывая,что сейчас давление и пульс нормализовались ,противопоказаний для приёма препарата нет.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ад и пульс в норме, но головная боль сохраняется
Акушер, Гинеколог
Продержите сегодня паузу, с завтрашнего дня Продолжайте приём препарата.
Первые четыре недели приёма препарата могут быть повышения давления, пульса. Следите за своим состоянием.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Если все пришло в норму, то уже можно.
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Екатерина, продолжить приём препарата можно. Он выводится в течение суток почками, поэтому пейте достаточно жидкости. А с завтрашнего дня продолжите приём, под контролем ад и пульса.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Препарат принимать можно так как криз вам уже сняли, после того как вы приняли две таблетки время прошло более суток препарат уже из организма вывелся полностью. Можно смело принять препарат, но только раз у вас такая реакция то обязательно в течение дня измеряйте ад и пульс. Голова болеть может у вас после этого так как ваш организм впервые испытал такое повышенное давление и для него это не норма, поэтому какое то время она болит, спустя пару дней все должно пройти.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько вам лет? До этого АД всегда было 100/60? Гипертонии, кризов нет?
В вашем случае если вы пили таблетку вчера, все активные вещества уже вывелись из организма и вы можете принять таблетку. Но обязательго под контролем АД. Затем измеряйте АД сегодня и завтра. Также если вы принимаете меньше 2 месяцев контролируйте АД раз в 2 недели.
Клиент
Анна, мне 25 , кризов и высокого ад и пульса никогда не было такое давление всегда бывает и ниже тоже чувствую себя хорошо пью таблетки вообщем 8 дней
Педиатр
Можете продолжать. Препарат уже вывелся из организма. При передозировке после ухода симптомов никаких патолтгических реакций на этот препарат не ожидается.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это хорошо, тогда принимайте таблетки, но АД все равно конрполируйте и следите за дозировкой ! Но в случае последующего постоянного повышениия АД препарат следует отменить.Удачи вам!!
Эндокринолог
Екатерина, если У Вас ИМТ 27- это избыточная масса тела. Значит идет неправильный ОБМЕН ВЕЩЕСТВ. А Вы этим препаратом его еще усугубили, вот и результат. Какой возраст, были ли роды, как идут месячные? Щитовидная железа не в порядке. То, что по анализам норма, это еще не говорит о том, что железа работает правильно Необходимо УЗИ щитовидной железы и назначу лечение.
Клиент
Светлана, мне 25 , роды одни кс в 14 году, вес до родов 60, перед родами 75 после 70. Затем худела самостоятельно (подсчёт калорий, спорт)до 63 вес держала около 1,5 лет. Потом где-то за пол года чуть больше может набрала до 70 опять . Опять села на весы и подсчет плюс спорт результат за 1,5 месяца ноль потерянных кг по объемам тоже без изменений. Сходила к эндокринологу сдала гормоны щитовидной железы анализы в норме ттг т3 т4 , на осмотре врач сказала что щитовидка не увеличена. УЗИ не делала, при приеме препарата так же соблюдаю диету но без спорта. Схожу на УЗИ. Рост мой 160
Клиент
Светлана, цикл в норме по 5 дней через 29-30 дней безболезненные умеренные.
Эндокринолог
Екатерина, в настоящий момент состояние послеродового гипотиреоза, поэтому ждем УЗИ. Никаких диет! Когда щитовидная железа (регулятор Обмена Веществ) работает правильно рост соответствует весу. Поэтому не усугубляйте нарушения, которые уже есть. Прямо сейчас приступайте к банальной коррекции. А именно, Йодомарин 1 таб (200 мкг) 1 раз за 30 минут до завтрака, Витамин Е 0,4 мг 1 раз в день, обязательно поливитамины Витрум, или Центрум или Волшполивит по 1 капсуле 1 раз в завтрак, Элькарнитин (L-карнитин) 100,0 по 1 чайной ложке в 1 стакане воды за 40 минут до приема пищи 1 раз в день, ночной сон не менее 8 часов, полноценное разнообразное питание с достаточным количеством белка, питьевой режим частыми глотками до 3 литров чистой сырой воды, щадящий психический режим. и жду Ваше УЗИ.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Можете продолжать, если это Вам необходимо
Терапевт
здравствуйте.если нет никаких симптомов-то все хорошо.