Консультация covid-19 /

Прививка ограничения — вопрос №528907

Скажите пожалуйста если есть антитела нужно ли ставить прививку ?И ещё вот такой вопрос ,я всю беременность колола кликсан и в крове был найден волчаночный антикоагулянт это является противопоказанием ?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какое количество антител?
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ваш анализ не позволяет достоверно оценить количество антител на данный момент, но уровень явно не высок и можно вакцинироваться. Противопоказаний по волчаночному антикоагулянту нет
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
наличие волчаночного антикоагулянта не является противопоказанием, также как и
наличие антител тоже не является противопоказанием к вакцинации
лучше вакцинироваться.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В вашем случае вакцинироваться можно
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Антитела есть в небольшом титре и в том случае лучше вакцинироваться. Наличие волчаночного антикоагулянта не является противопоказанием к вакцинации.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вакцинация вам не противопоказана. Титр антител небольшой. Волчаночный антикоагулянт тоже не является противопоказанием для вакцинации.
Терапевт
Ольга, здравствуйте!
Вам нужно дообследоваться у ревматолога по поводу выявленного волчаночного антикоагулянта.
Вакцинироваться Вам я бы не советовала.
Поскольку этот антикоагулянт говорит о склонности к тромбозам. И может говорить о фосфолипидном синдром, который вызывает ковид.
Вакцинация может спровоцировать у Вас тромбоз.
Титр антител против ковида пусть невысокий, нь есть.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно и нужно.
Терапевт
Доброго времени суток Ольга.По тесту на антитела, у Вас выработались антитела G .Титр антител G очень низкий. Рекомендую Вам вакцироваться для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид 19.Наличие волчаночного антикоагулянта не является противопоказанием к вакцинации.Вакцинироваться можно всем , если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины. Здоровья удачи успехов !
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какое кол-во антител? генетические мутации (а повышение волчаночного антикоагулянта к этому относится) нежелательно для вакцинации, высокие риски тромбозов, если и делать, то только под прикрытием клексана, но лучше не делать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Для начала пройдите обследование у ревматолога и уже потом решать вопрос о вакцинации!