СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прививка ограничения

Скажите пожалуйста если есть антитела нужно ли ставить прививку ?И ещё вот такой вопрос ,я всю беременность колола кликсан и в крове был найден волчаночный антикоагулянт это является противопоказанием ?

21 Июня 2021·Просмотров: 599·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, какое количество антител?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш анализ не позволяет достоверно оценить количество антител на данный момент, но уровень явно не высок и можно вакцинироваться. Противопоказаний по волчаночному антикоагулянту нет

Принятый ответ

здравствуйте
наличие волчаночного антикоагулянта не является противопоказанием, также как и
наличие антител тоже не является противопоказанием к вакцинации
лучше вакцинироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае вакцинироваться можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела есть в небольшом титре и в том случае лучше вакцинироваться. Наличие волчаночного антикоагулянта не является противопоказанием к вакцинации.

Здравствуйте. Вакцинация вам не противопоказана. Титр антител небольшой. Волчаночный антикоагулянт тоже не является противопоказанием для вакцинации.

Ольга, здравствуйте!
Вам нужно дообследоваться у ревматолога по поводу выявленного волчаночного антикоагулянта.
Вакцинироваться Вам я бы не советовала.
Поскольку этот антикоагулянт говорит о склонности к тромбозам. И может говорить о фосфолипидном синдром, который вызывает ковид.
Вакцинация может спровоцировать у Вас тромбоз.
Титр антител против ковида пусть невысокий, нь есть.

Здравствуйте. Вакцинироваться можно и нужно.

Доброго времени суток Ольга.По тесту на антитела, у Вас выработались антитела G .Титр антител G очень низкий. Рекомендую Вам вакцироваться для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид 19.Наличие волчаночного антикоагулянта не является противопоказанием к вакцинации.Вакцинироваться можно всем , если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины. Здоровья удачи успехов !

Добрый день! Какое кол-во антител? генетические мутации (а повышение волчаночного антикоагулянта к этому относится) нежелательно для вакцинации, высокие риски тромбозов, если и делать, то только под прикрытием клексана, но лучше не делать

Здравствуйте! Для начала пройдите обследование у ревматолога и уже потом решать вопрос о вакцинации!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.