Снятие швов
Добрый день! Поставили порт систему, сказали шов снять на 10 ый день. Вытащила много материала, а дальше не идет процесс, как правильно снять шов, что с этим делать? Получается нитка болтается, надо ли тянуть дальше чтобы весь шов вышел или надо обещать нитку?
Здравствуйте. Если не умеете правильно снимать швы лучше обратиться в лечебное учреждение. Иначе инфекцию занесете со шва в рану. Будьте здоровы
Данил, уже начали вытаскивать, посмотрите фото
В данном случае его просто вытянуть нужно. И в больнице вам это и сделают. Так как 2 конец уже под кожей
Здравствуйте, Елена!
Ну конечео же не надо ничего тянуть.
Скорее всего лигатура припаялась к мягким тканям
Вы ее не вытяните
За ее удалением следует обратиться к хирургу
Елена, просто врач сказал потяните и все((
Это так.
Но вот я зирург- могу дернуть ( знаю как)
Но не представляю- как пациент может сам себе дернуть.
Там же узелочек может быть- его аккуратно срезать надо.
Это может сделать как минимум опытная хирургическая сестра
Принятый ответ
Посмотрите внимательно- с другой стороны шва внизу такая черненткая точечка?
Это узелок
Сможете немного подтянуть ниточку и срещать узелок?
Здравствуйте.
С противоположной стороны узелочик держит. Надо его срезать и вытянуть
Здравствуйте , Елена !
У Вас был красиво наложенный с точки зрения косметики интрадермальный (внутрикожный )шов, на обоих концах которого были узлы ! Вы судя по фото не срезав ни один из узлов стали тянуть за один конец нити , терпя наверное адскую боль собрав кожу в складки и так и не смогли вытащить, т.к. на другом конце имеется узел , который Вы скорее погрузили вглубь кожи потянув сильно за свободный конец !
Необходимо :
- ВСЮ РАНУ , ЛИГАТУРУ , НОЖНИЦЫ И ПИНЦЕТ ОБРАБОТАТЬ СПИРТОМ ;
- НА ПРОТИВОПОЛОЖНОМ КОНЦЕ РАНЫ НАЙТИ УЗЕЛ НАПОЛОВИНУ ПОГРУЖЕННЫЙ В КОЖУ , ВЫТЯНУТЬ ЕГО НА ПОВЕРХНОСТЬ КОЖИ ХОТЯ БЫ НА ПАРУ МИЛЛИМЕТРОВ , ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО СРЕЗАТЬ И ПОСЛЕ СРЕЗАНИЯ УЗЛА ВЫТЯНУТЬ ВСЮ НИТЬ ПОТЯНУВ ЗА СВОБОДНЫЙ , УЖЕ ВЫТЯНУТЫЙ КОНЕЦ !
После удаления рану обработать зелёнкой или Фукорцином !
Здравствуйте. Лучше обратиться к хирургу.
Здравствуйте. Её надо вытянуть полностью. Она иногда может таким образом взаимодействовать с тканями. Лучше пусть в поликлинике хирург доделает эту работу.
Здравствуйте, сами не вытягивайте, обратитесь к хирургу