Можно ли беременой работать в рентгене

Здравствуйте! Пока была в отпуске узнала что беременная. Работаю рентгенлаборантом в стоматологии. Можно ли мне продолжать там работать или нет? Снимки делаю за дверью в пультрвой комнате. Спасибо за ответы.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не желательно.
Вас должны перевести на другую работу.

Принятый ответ

Здравствуйте, работать в рентгеновскими лучами при беременности нежелательно, потому необходимо решить вопрос на месте с переводом в другое место до декрета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь,Спасибо за отвеи

Здравствуйте. В связи с беременностью и вредным производственным факторами вас до декрета должны перевести на другую должность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо

Здравствуйте
Я не рекомендую. Вас должны перевести в другое (безопасное) место

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Ирина, добрый вечер! При подтверждении факта беременности необходимо Вас переводить на другую работу, так положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, спасибо

Обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, вам нельзя работать в рентген кабинете
Вы должны подойти к своему гинекологу и вам дадут справку о переводе на другое место работы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо за ответ

Пожалуйста ?
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо обязательно начну принемать. Скажите а справку мне сразу должны дать о перевеле на дпугую работу как я встану на учет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, просто о беременности узнаоа только 4 дня назад.

Да, такую справку вам обязаны сразу выдать

При вашей работе не имеет значения какой срок беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо огромное

Пожалуйста? была рада вам помочь ?Если будут вопросы- пишите, с радостью проконсультирую

Принятый ответ

Здравствуйте. Нельзя работать с рентгеном.

Здравствуйте. Нет, нельзя. Вам необходимо взять справку у своего гинеколога о переводе на легкий труд