Помогите, что вскочило на ноге

Добрый вечер! Помогите, что-то вскочило на ноге, по срокам не скажу сколько, не тревожит. Завтра иду на приём, но переживаю, что это может быть. Хотелось бы услышать мнение грамотных специалистов. Помогите. Спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина, добрый вечер! Приложила

У вас либо бородавками, либо внутридермальный невус. Что одно, что другое - не опасно. Посетите дерматолога, пусть вам выполнят дерматоскопию. И если нужно удалят с гистологияеским исследованием ?

Принятый ответ

Добрый вечер Ирина ! По фото похоже на вирусную бородавку , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза, при подтверждении можно удалить лазером или жидким азотом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, добрый вечер! Что я уже не надумала себе

Ирина , не переживайте, бородавки не опасны , отлично удаляются под местным обезболиванием.

Принятый ответ

Добрый день, Ирина. По фото похоже на фиброму. В любом случае это доброкачественное образование. Крема, мази не помогут только удаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, добрый вечер! Что я себе только не надумала

Принятый ответ

Здравствуйте, внутридермальный невус или фиброма, не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, добрый вечер! Я очень испугалась

Не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте! Это доброкачественное образование, не переживайте. Скорее всего дермальный невус. На дерматоскопии точнее скажут

Добрый день.

Образование доброкачественное.

Вероятнее всего внутридермальный невус.

Необходимо проведение дерматоскопического исследования.

Удаление лазером СО2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Максим, спасибо большое за ответ. А от чего это может быть?

Из-за солнечных лучей

Здравствуйте, походе на невус или Кератому . Страшного ничего нет , планово покажитесь доктору на осмотр

Здравствуйте Ирина.
Это Кератома.
Это доброкачественное образование кожи.
Не переживайте. Ничего опасного нет.
Можно удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, спасибо большое за ответ. То есть мази и тд не помогут?

Мази не помогут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, а отчего это может быть?

Кератома это возрастное образование кожи.

Добрый день. Сразу можно сказать, что переживать не о чем. Образование со 100% вероятностью доброкачественное. По данным фото однозначно определить тип образования сложно, это может быть кератома, фиброма или кератопапиллома, но в любом случае ничего опасного, удалять можно любым из способов.