Консультация дерматолога /

Помогите, что вскочило на ноге — вопрос №529348

Добрый вечер! Помогите, что-то вскочило на ноге, по срокам не скажу сколько, не тревожит. Завтра иду на приём, но переживаю, что это может быть. Хотелось бы услышать мнение грамотных специалистов. Помогите. Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Кристина, добрый вечер! Приложила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас либо бородавками, либо внутридермальный невус. Что одно, что другое - не опасно. Посетите дерматолога, пусть вам выполнят дерматоскопию. И если нужно удалят с гистологияеским исследованием ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Ирина ! По фото похоже на вирусную бородавку , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза, при подтверждении можно удалить лазером или жидким азотом.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер! Что я уже не надумала себе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина , не переживайте, бородавки не опасны , отлично удаляются под местным обезболиванием.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Ирина. По фото похоже на фиброму. В любом случае это доброкачественное образование. Крема, мази не помогут только удаление.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер! Что я себе только не надумала
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, внутридермальный невус или фиброма, не опасно
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер! Я очень испугалась
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Не стоит
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это доброкачественное образование, не переживайте. Скорее всего дермальный невус. На дерматоскопии точнее скажут
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Образование доброкачественное.

Вероятнее всего внутридермальный невус.

Необходимо проведение дерматоскопического исследования.

Удаление лазером СО2.
Клиент
Максим, спасибо большое за ответ. А от чего это может быть?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Из-за солнечных лучей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на невус или Кератому . Страшного ничего нет , планово покажитесь доктору на осмотр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Это Кератома.
Это доброкачественное образование кожи.
Не переживайте. Ничего опасного нет.
Можно удалить.
Клиент
Михаил, спасибо большое за ответ. То есть мази и тд не помогут?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мази не помогут.
Клиент
Михаил, а отчего это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кератома это возрастное образование кожи.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день. Сразу можно сказать, что переживать не о чем. Образование со 100% вероятностью доброкачественное. По данным фото однозначно определить тип образования сложно, это может быть кератома, фиброма или кератопапиллома, но в любом случае ничего опасного, удалять можно любым из способов.