У ребенка красный глаз, слизится, и белые казюли присутствуют
Здравстуйте, ребенку 2 месяца сегодня обнаружила что глаз более слизится и немного красный, белые казюли стали появлятся чаще именно на этом глазу, подскажите что делать как лечить, стоит ли обращатся к педиатру?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, фото прекрепила
Здравствуйте, скорее всего у вас непроходимость носослезного канала(дакриоцистит новорождённых)закапывайте окомистин иили витабакт по 1 к 3 раза в день ,массаж носослезного канала 5 раз в день ,и так делать 14 дней
Принятый ответ
Добрый вечер, прикрепите фото, пожалуйста..
Юлия, фото прекрепила
Добрый день. Необходим очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стоит обращаться к офтальмологу.
Загрузите фото глаз в облако, ссылку сюда
Мария, прекрепила фото
Появляется ли отделяемое при нажатии на внутренний уголок глаза?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно это дакриоцистит новорождённых.
Начните капать антисептик витабакт или окомистин по 1 кап 4 раза в день, а перед закапыванием массаж носослезного канала-прдушечкой своего мизинца проводите от внутреннего угла глаза книзу вдоль носа. Итак 3-4 раза. После массажа сразу дать грудь или бутылочку (глотательные движения) и закапать капли. В день все делать 4 раза. Всего 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужно начать капать антисептики- витабакт или окомистин 4 раза в день. Можете начинать делать массаж носослезного канала(вдоль спинки носа сверху вниз) 4 раза в день. И на очный приём к офтальмологу