Консультация педиатра /

Кашель , без остановки ночью у ребёнка 3 лет — вопрос №529530

Заболели 4 дня назад была высокая температура 38-39,5
Два дня побыла ушла , за ней появился громкий кашель сначала был сухой за сутки перешёл в мокрый , нам назначили арбидол , Аскорил, начала выделяться желтоватого цвета мокрота , и грипферон капли в нос мы все пили и пропили но кашель сейчас стал ещё больше и чаще , вот на данный момент ночь она не перестаёт кашлять , каждые три минуты кашель ! Что делать ? Подскажите пожалуйста ?

Педиатр
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка?
Ингаляции вам не назначили? Анализы не сдавали?
Клиент
Анастасия, нет ингаляции не назначали , и анализы тоже просто послушала педиатр , сказала что дыхание затруднено это при температуре 39,5 на приеме , сказала что появиться кашель , и назначила аскорил , и все , так и было после как спала температура через сутки появилься кашель , и досих пор , сейчас очень часто кашляет очень плохо спит , (((

Клиент
Анастасия, 3 года
Педиатр
Вас нужно в динамике слушать . Ребенка простукивайте по спинке,чтобы мокрота лучше отходила ,активные игры, прыжки, свежий воздух все имеет место быть, купите шарики воздушные и дуйте их(даже если и не получится надуть, дых.гимнастика ) . Заварить ромашку, если нет аллергии ,и поить.
Нос прочищать ,особенно перед сном.
Подышать физ р- м по 2 мл 3рвд . Если пьёте аскорил 5 дн,то его отменяете
Педиатр
Добрый день.
Кроме кашля есть ещё какие-то жалобы? Насморк? В течение дня кашель такой же частый, влажный как и ночью?
Педиатр
Здравствуйте, муколитики больше не давайте, делайте ингаляции с физ. раствором 2-3р/д, перкуссионный массаж, насморка нет?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если цвет мокроты - жёлтый, советую повторно аускультацию ребёнка и решение вопроса о назначении антибиотика
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Отмените аскорил. Если кашель присиупообразный то для снятия воспаления и отека ребёнку сейчас нужно: 1)ингаляция с беродуалом 10 капель развести 3 мл натрия хлорида. Дышать по 1 ингаляции утром и вечером 7 минут. 2)Затем сразу же через 30 минут ингаляция с пульмикортом 0,25 мкг развести 2 мл физ. Раствора и также делать по 1 ингаляции 2 раза в день в течение 7 минут. На ночь давать антигистаминные супрастинекс 5 мг 3 дня. АСКОРИЛ ОТМЕНЯЕМ. Повторный осмотр врача.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Нужно повторно слушать ребёнка+ по возможности сдать общий анализ крови. Муколитики отмените, начните ингаляции с физ. раствором 2 раза в день, в нос аквалор или аквамарис, приподнимайте головной конец кровати, когда ребёнок спит, следите за влажностью в помещении (60%).