Консультация covid-19 /

Слабость в ногах — вопрос №529754

Добрый день! У меня подозрение на ковид. Пью арбидол и антибиотик. Температуры нет 3 день. Но есть слабость в ногах, как будто отнимаются. Подкашиваются при ходьбе. Это норма или что то серьезно? ....

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое может быть на фог5иинтоксикации и астении, пока ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо

Клиент
Екатерина, это само пройдёт? И через какое время?
Невролог, Терапевт
Когда организм победит инфекцию
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не то чтобы норма, но на фоне вирусной инфекции довольно частый симптом.
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Может быть слабость при инфекции.
Принимать витамин д 2000МЕ ежедневно и цинк 50мкг ежедневно.
Побольше пить жидкости.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это синдром постинфекционной астении на фоне перенесенной вирусной инфекции. Необходимо добавить энерион по 1 таблетке утро и 1 таблетке в обед в течение 14 дней, витамин д 2000 ед в сутки в течение месяца. Обильное питье.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
добрый день! при ковид это характерно, за счет большой потери витаминов и микроэлементов, обязательно нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей, начать прием витаминов С 500мг, Д 5000 МЕ, селен 100 мг, цинк 25 мг