Расшифровка анализа на антитела

Здравствуйте. Помогите принять решение о вакцинации. Моей маме 69 лет, в декабре 2020 переболела ковидом,тяжело, с поражением легких 40%. Наименивание анализа:Anti-Коронавирус (IgG к RBD S1 SARS-CoV-2) - нейтрализующие антитела. Значение: 3.85. Реф.значения: (от 1,00) Антитела реактивны. Нужно ли вакцинироваться сейчас и какую вакцину предпочесть, или необходимо мониторить значение антител, и при каком показателе антител. вакцинироваться

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела есть, пока иммунитет присутствует, однако, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что вакцинироваться можно. Какой вакциной не имеет значения

Екатерина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую вам вакцинироваться, спутник v

Анастасия, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцинироваться можно.Наличие антител не противопоказание.
Титр у вас маленький и сколько будет неизвестно. Лучше спутником

Оксана, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше вакцинироваться и не ждать, антител очень мало.
Из прививок наиболее эффективна Спутник.
Перед прививкой обязательно осмотр терапевта

Анна, спасибо.

Принятый ответ

Ох, Юля.... Добрый вечер! Есть ли у нее хронические заболевания?по факту, антитела есть, но их мало.... Хотя референтных значений нет, т.е.нет четко указаний сколько их должно быть....

Анастасия, добрый день. Давление. Принимает на постоянной основе нолиприл и конкор.

Ну не является это противопоказанием... Смотрите, приниматт решение только Вам... Я бы смотрите как посоветовала:сдать ей общий анализ крови и мочи, биохимию, где обязательно будет креатинин мочевина аст алт глюкоза ттг, коагулограмму и снятт экг!!!!!! Принять решение, лучше спутник, так как он самый исследуемый

Здравствуйте.
Титр антител небольшой, иммунитет неустойчивый.
Желательно провести вакцинацию.

Алексей, спасибо.

Пожалуйста.

Здравствуйте, Юлия. Рекомендую вакцинироваться в ближайшее время, т.к. уровень антител небольшой. Предпочтительно спутник.

Екатерина, спасибо

Добрый день! Антитела есть, но в очень маленьком титре, в данном случае показана вакцинация

Анна, спасибо

Здравствуйте. Антител мало, нужно вакцинироваться. Любой вакциной.

Наталья, спасибо большое

Здравствуйте. Рекомендую вакцинироваться.