Консультация гинеколога /

Регулон и диарея — вопрос №530489

Здравствуйте! Я пью Регулон первый месяц. Выпила еще только 4 таблетки. Пью в одно и тоже время в 10.00 утра. Вчера было все нормально, а сегодня с 8.00 началась диарея. Таблетку еще сегодня не пила. Нужно ли пить дополнительную таблетку?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько часто стул повторяется?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, два раза был за 1 час. Сейчас выпила очередную таблетку. В туалет пока после нее не ходила.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда принимать дополнительно Регулон не надо. Если сеголня диарея тоже продлится по 2 раза в час в теченние 3 часов, то выпейте дополнительно таблетку Регулона
Клиент
Дарья, после приема таблетки прошло 4 часа. В туалет за это время не ходила. В животе дискомфорт не прошел, просто терпела. Может ли в таком случае снизится эффективность Регулона из-за кишечного расстройства?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, таблетка усвоилась полностью. Сегодня дополнительных таблеток не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, за вчера принимать ничего не надо, а вот сегодняшнюю таблетку как обычно. Сейчас примите смекту, чтобы разделить приемы препаратов. За стулом наблюдайте.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, в каком случае нужно будет принять дополнительную таблетку? Я сейчас только выпила очередную таблетку, т.к. по времени уже пора. Смекту через какое время можно?
Акушер, Гинеколог
Если после принятия будет диарея несколько раз в течение 4 часов после принятия, тогда можно принять, смекту через 2 часа минимум от приема .
Клиент
Любовь, после приема таблетки прошло 4 часа. В туалет за это время не ходила. В животе дискомфорт не прошел, просто терпела. Может ли в таком случае снизится эффективность Регулона из-за кишечного расстройства?
Акушер, Гинеколог
Нет, эффективность не снизится, таблетка уже подействовала полностью, а вот сейчас уже терпеть не надо, принимать смекту или уголь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пить таблетку нужно только если у вас стул будет более 7-10 раз в сутки. Один-два эпизода на контрацептивный эффект не повлияет.
Поэтому пока принимаете согласно вашему расписанию
Принятый ответ
Клиент
Валерия, огромное спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
.Здравствуйте, Татьяна. Дополнительную таблетку пить не нужно. Выпейте пакетик Смекты, чтобы остановить диарею. С чем связываете 1 инфекция, отравление?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, даже не знаю с чем связать. Вообще мы с гастроэнтерологом лечим запоры, принимаю Порталак в поддерживающей дозе 30 мл уже неделю. Может с этим связано.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, с Порталаком это однозначно связано - это препарат со слабительным действием. Скажите, в какое время вы пьёте порталак?
Клиент
Адэль, в 7.00
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, в таком случае давайте сделаем так. В 10.00 как обычно Вы принимаете таблетку. Если диареи нет - то пьёте в обычном режиме, Порталак переносите тогда на вечер.
Если будет диарея в течение 3 часов после приёма Регулона - пьёте дополнительную таблетку вечером 19-21.00 в какое Вам удобно время, и продолжаете завтра уже пить препарат в вечернее время
Клиент
Адэль, порталак я сегодня уже выпила. Таблетку очередную в 10.00 (15 минут назад). Пока стула не было после этого.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае если в течение 3 часов после Регулона диареи не будет - ничего дополнительно не пьёте. Регулон оставляете в 10.00, то есть завтра пьёте в 10.00 регулон, вечером Порталак.
Если же в течение 3 часов будет диарея - тогда вечером пьёте дополнительную таблетку регулона, порталак оставляете в 7.00 как обычно, а регулон переносите на вечерний прием
Клиент
Адэль, после приема таблетки прошло 4 часа. В туалет за это время не ходила. В животе дискомфорт не прошел, просто терпела. Может ли в таком случае снизится эффективность Регулона из-за кишечного расстройства?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, в таком случае эффективность не снизится. препарат уже всосался за это время, несмотря на дискомфорт
Клиент
Адэль, огромное спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас. Скорейшего восстановления.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, дополнительно принимать не нужно. Прием гормональных таблеток лучше перенести на вечернее время
Принятый ответ
Клиент
Алёна, это делать постепенно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Контрацептивный эффект длится дольше суток, но лучше сначала перейти на дневной прием, а потом на вечерний. Вечером гормоны лучше переносятся.
Клиент
Алёна, после приема таблетки прошло 4 часа. В туалет за это время не ходила. В животе дискомфорт не прошел, просто терпела. Может ли в таком случае снизится эффективность Регулона из-за кишечного расстройства?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, гормоны хорошо всасываются.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Дополнительную принимать не стоит. Продолжайте приём препарата ежедневно по схеме, в обычное для вас время.
Рекомендую 1 раз в полгода сдавать коагулограмму крови.
Клиент
Светлана, а в каких случаях при диарее нужно принимать дополнительную таблетку?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если вы выпили таблетку и диарея случилась в течение 4 часов после принятия таблетки.
Клиент
Светлана, после приема таблетки прошло 4 часа. В туалет за это время не ходила. В животе дискомфорт не прошел, просто терпела. Эффективность Регулона из-за кишечного расстройства не снизилась?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, контрацептивый эффект сохранен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет дополнительно не нужно
Клиент
Асиет, в каком случае нужно будет принять дополнительную таблетку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если диарея 6-8 раз. Примите иммодиум что бы диарея не длилась долго
Клиент
Асиет, хорошо, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будьте здоровы)