Консультация гинеколога /

Кровотечения — вопрос №530575

Здравствуйте! Начала принимать Димиа в прошлом месяце на 1 день месячных, кровотечения были весь период, обратилась к гинекологу, сказали принимать транексам, не помог. В этом месяце продолжаю пить Димиа (не пропускаю таблетки), до сих пор кровь, то больше прорывные, то поменьше, но второй месяц живу с кровотечениями, сил уже нет. Мне 45 лет (завтра будет). На последней таблетке, улетаю, хочу избавиться от крови уже любым способом, может мне сразу начать другие таблетки без перерыва, чтобы хоть немного отдохнуть без месячных, подскажите пожалуйста, как поступить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а скажите пожалуйста в какой дозировке принимали Транексам?
Клиент
Светлана, в прошлом месяце по 2 тал 3 раза в день, всю упаковку и в этом месяце также и ничего

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста с какой целью вы принимаете димиа?
только увидела Ваш возраст - этот препарат вам не подходит уже по возрасту, если вам принимать, то необходимо Клайра
Клиент
Светлана, я начала эти, а гинеколог сказала ну и продолжайте или перейдите на Ярину (кажется так называется)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот лучше перейдите на Клайра, намного лучше переносится???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас какая таблетка Димиа?
Клиент
Светлана, мне все здесь врачи советуют перейти на клайру. Мне нужно в начале июля отсрочить месячные, могу ли я после последней активной таблетки димиа начать сразу клайру. димиа сегодня 13-ая таблетка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас нужно поступить следующим образом - сегодня и до конца упаковки принимайте по 2 таб в день, чтобы произошел гормональный гемостаз, а затем без перерыва сразу начните Клайра
Но ещё рекомендую сделать УЗИ
Клиент
Светлана, а гормональный гемостаз-это что со мной произойдет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С вами ничего не произойдет ???Просто если Транексам кровоостанавливающее не помогает, то следующий этап это гормональный гемостаз - когда увеличивают дозировку препарата, а учитывая, что дозировка Димиа маленькая для вас, поэтому увеличивайте по две таблетки в сутки
Клиент
Светлана, скажите пожалуйста, если не сразу, а когда нибудь я захочу воспользоваться клайрой, на какой день месячных их правильнее начать принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Любые КОК начинаете принимать с первого дня цикла
Клиент
Светлана, я димиа начала с первого дня цикла, а гинеколог сказала, вы что??? это не правильно, надо было на 2-4 день цикла! Поэтому уточняю..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Видимо, вам необходимо сменить врача?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, димия Вам не подходит, т.к. мало там эстрогена. Можно начать принимать по 2 т в день до прекращения выделений , после вернуться на 1 таблетку. Дополнительно транексам. В какой дозе пили?
Клиент
Любовь, 2 таблетки чего начать принимать а потом перейти на 1? Я в прошлом месяце принимала танексам по 2 табл 3 р в день и в этом так же и ничего..
Акушер, Гинеколог
Сейчас можете начать принимать димию по 2 таблетки в сутки, выделения должны уменьшится /уйти полностью. После , когда они ушли , можно переходить на 1 таблетку и после без перерыва на клайру.
Клиент
Любовь, у меня сегодня 13-ая таблетка
Акушер, Гинеколог
Можете допить до конца упаковки по 2т в сутки и прекратить прием, пройдет месячные и как раз на поезду месячные не выпадут и выделений не будет .
Клиент
Любовь, пока этот вариант, меня устраивает больше всего, если так и получится, спасибо!!!
Клиент
Любовь, скажите, если потом когда нибудь я захочу воспользоваться клайрой, на какой день месячных их правильнее начать пить?
Акушер, Гинеколог
Потом всегда начинайте на 1ый день цикла , так и контрацептивный эффект будет сразу + шансы на выделения на первых упаковках меньше.
Клиент
Любовь, я так с димиа сделала, на 1 день цикла, а мой врач, вы что??? это не правильно, надо было на 2-4 день цикла, поэтому и кровотечение
Акушер, Гинеколог
Это стандарт начала, на на 2-5 при необходимости уже, если были какие-то обстоятельства не начать в первый
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Димиа содержит очень мало эстрогена, мы ее обычно до 25 лет назначаем.
Вы для чего ее принимаете?
Клиент
Дарья, надо было отложить месячные в июле, вот и начала таблетки.. главным было это, а не противозачаточный эффект
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я это всем говорю, но на этом сайте меня никто не слушает:если Вы никогда не принимали КОК, то за пару месяцев до отъезда лучше не начинать. Часто кровотечения возникают в первые три месяца. С контрацептивами лучше играть, если Вы их ранее принимали.
Сейчас Вы можете поменять на другой контрацептив. но привыкание также 3 месяца.
Лучше во время отдыха принимайте Транексам в том же режиме, что Вы принимали на фоне Димии.Менструации очень уменьшатся по объему.
Клиент
Дарья, я раньше в молодости много лет пила КОК-норм, потом 10 лет было ваг.кольцо-норм, потом спираль в прошлом году-ужас 9 месяцев кровила почти без установки, удалила, 3 месяца Стелла-отлично, и в от теперь это..
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Со временем контрацептивы перестают подходить. А когда Вы меняете препарат, привыкание может быть к каждому новому препарату.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Когда делали УЗИ органов малого таза?
Клиент
Ольга, в прошлом году осенью, все было в порядке
Акушер, Гинеколог
УЗИ, учитывая что кровотечение сейчас, нужно повторить, исключить гиперплазию, полип в матке, Эндометриоз. Есть возможность сделать УЗИ в ближайшее время?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Насколько сильно кровит?.
Как часто и на сколько капель меняеете прокладки ?
Делали УЗИ ?
Клиент
Алексей, УЗИ делала осенью прошлого года, все в порядке, кровит постоянно, в основном средние прокладки не полностью, ни одного дня без них, за день штуки 2
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это побочный эффект ОК. Ничего страшного в этом нет.
Да, можете без перерыва начать прием новой упаковки .
Так же дополнительно можно начать прием транексама по 500 мг 3 р/ д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Димиа вам по возрасту однозначно не подходит. Вам нужно допить упаковку и начать принимать другие - клайру. Они как раз уменьшают объём кровопотери.
Клиент
Алёна, сразу можно после последней активной таблетки Димиа? Первую таблетку и месячных не должно быть? Мне нужна отсрочка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно после активной таблетки, чтобы не было месячных. Так организму будет проще перестроиться
Клиент
Алёна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Димиа это препарат для девушек до 25 лет, которым не нужна большая дозировка эстрогена.
У женщин старше - он просто не держит цикл, из за этого у Вас все время кровотечения.
Заканчивайте активные таблетки и сразу переходите на Клайру или Зоэли - это препараты с натуральным эстрогеном в бОльшей, чем в Димиа дозировке. Они должны удержаить Ваш цикл.
Поздравляю Вас с наступающим днем рождения. Скорейшего восстановления.
Клиент
Адэль, спасибо большое!! Мой гинеколог сказал, Димиа? ну ладно, пейте дальше, а я чувствую что не то! Мне нужна отсрочка в июле от месячных, могу ли я сразу после активных таблеток начать клайру пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, Вы сейчас какую по счету таблетку пьете?
Клиент
Адэль, сегодня 13-ю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна.
Вариантов несколько.
Можно сразу после последней активной таблетки без перерыва начать Клайру.
Можно отменить препарат - пройдет обильная менструация, можно под прикрытием Транексама - и соответственно на начало июля уже никаких выделений не будет.
Клиент
Адэль, мне тут посоветовали попринимать по 2 табл димиа, что то произойдет, а потом по 1 таблетке, так можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По 2 таблетки Димиа можете принимать - это должно остановить выделения. До конца упаковки - не нужно возвращаться к 1 таблетке - снова начнутся выделения
Клиент
Адэль, т.е. сегодня 13-14,....23-24 (последняя активная) и на след. клайру?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно
Если при всем этом у Вас будет возможность сделать УЗИ органов малого таза - будет замечательно.
Посмотреть толщину эндометрия и понимать, что вообще ожидать - стал ли тонким эндометрий после таких длительных выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна , не переживайте пожалуйста, просто в препарате малая доза эстрогенов, которая не держит цикл, поэтому кровите, вам нужно поменять препарат и тогда выделения остановятся, это могут быть препараты такие как: Медиана, Клайра, Ярина
Клиент
Екатерина, спасибо! Мне несколько врачей рекомендую клайру. Мне надо в начале июля отсрочить месячные, могу ли я после последней активной таблетки Димиа сразу начать клайру?
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста ,Татьяна ,да начинайте после последней активной таблетки сразу Клайру
Клиент
Екатерина, спасибо!
Клиент
Екатерина, скажите, мне тут советую попринимать по 2 табл димиа, что то произойдет, а потом по 1 таблетке, так можно?
Акушер, Гинеколог
Вам рекомендуют увеличить дозировку эстрогенов с помощью 2 таблеток в день, чтобы убрать выделения, думаю проще закончить этот препарат как пили по 1 т и спокойно перейти на Клайру
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я рекомендую вам перейти на Клайру. Первые 3 месяца на кок мажет обычно, у Клайры этот период меньше и у некоторых вообще не мажет
Клиент
Асиет, мне советуют некоторые, принимать по 2 табл димиа, а после последней активной, сразу на клайру, мне в начале июля нужно отсрочить месячные, как вы думаете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно так сделать