Консультация онколога /

Какое лечение могут назначить. — вопрос №530649

Добрый день. Моему папе поставили диагноз рак 4 стадии с метастазами. В лечении отказали. Сказали, что принимать обезболивпющие и демосунаб. Он очень похудел, не ходит, ноги отнялись, ниже поясницы ничего не чувствует. Неужели нет ни какого лечения, помощи, кроме обезболиещего? Помогите, пожалуйста. Мы проживаем в Свердловской области.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Елена!
В данном соучае- лечение паллиативное.
Хоть это и инкурабельное заболевание- человек не должен мучиться..Нму необходимо обезболивание, восстановление водно- электролитного баланса, специальное питание.
Простте направление в хоспис
Принятый ответ
Онколог
На данный момент с учетом тяжести пациента лечить его специфическими методами не представляется возможным (надо проводить биопсию), вероятно у него нарушены показатели крови, он не встает, он не сможет прийти на лечение и уйти. Специфическое лечение будет для него дополнительным мучением, его с трудом переносят относительно стабильные пациенты (работающие люди). А он в таклм состоянии! Показана только симпиоматическая терапия ,(коррекция боли, питания, показателей крови). Вероятно течение заболевание запущено (пациент не обратился во вовремя за помощью) или опухоль настолько агрессивна, что дала столько мтс за короткий период времени.