Консультация covid-19 /

Количество антител — вопрос №531255

После прививки через три недели сдала анализ на антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2 IgG(кол). Результат 6078 ед/мл ( по технологии ARHITECT Abbot США) Не слишком ли большой результат?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Хороший титр, по которому сформировался устойчивый иммунитет. Антител много не бывает, чем больше тем надежнее Вы защищены.
Клиент
Алексей, спасибо!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, антитела выработались
Защищены от повторного заражения коронавирусом
Вакцинацию можно отложить на 6-9 месяцев
Затем контроль антител в динамике через 6 месяцев
Клиент
Хайшат, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, Оксана. Хороший результат, Иммунитет сработал как надо. Вы защищены от коронавирусной инфекции.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас достаточно адекватный иммунный ответ на прививку.
Клиент
Наталья, спасибо!