Количество антител

После прививки через три недели сдала анализ на антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2 IgG(кол). Результат 6078 ед/мл ( по технологии ARHITECT Abbot США) Не слишком ли большой результат?

Здравствуйте.
Хороший титр, по которому сформировался устойчивый иммунитет. Антител много не бывает, чем больше тем надежнее Вы защищены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте, антитела выработались
Защищены от повторного заражения коронавирусом
Вакцинацию можно отложить на 6-9 месяцев
Затем контроль антител в динамике через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат, спасибо!

Здравствуйте, Оксана. Хороший результат, Иммунитет сработал как надо. Вы защищены от коронавирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте. У вас достаточно адекватный иммунный ответ на прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, спасибо!