Количество антител

После прививки через три недели сдала анализ на антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2 IgG(кол). Результат 6078 ед/мл ( по технологии ARHITECT Abbot США) Не слишком ли большой результат?

Здравствуйте.
Хороший титр, по которому сформировался устойчивый иммунитет. Антител много не бывает, чем больше тем надежнее Вы защищены.

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте, антитела выработались
Защищены от повторного заражения коронавирусом
Вакцинацию можно отложить на 6-9 месяцев
Затем контроль антител в динамике через 6 месяцев

Хайшат, спасибо!

Здравствуйте, Оксана. Хороший результат, Иммунитет сработал как надо. Вы защищены от коронавирусной инфекции.

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте. У вас достаточно адекватный иммунный ответ на прививку.

Наталья, спасибо!