Кт , облучение
Здравствуйте, интересует вопрос может ли рентгенолог при кт поставить выше дозу облучения человеку чем нужно , конечно вопрос странный , но все же , и поставить такую что доза превысит годовую норму!?
Здравствуйте.
Нет, современная медицинская техника не позволит этого сделать.
здравствуйте
не может
доза облучения у него не регулируется, она стандартная для КТ.
а чтобы превысить годовую норму, это нужно сделать много КТ.
не переживайте.
Елена, а как ведь стандартная . Если говорят что для каждого человека будет своя , зависит от веса и какую область обследуют
от области согласна, от веса нет, колебания очень небольшие. область настраиваемое на аппарате значение, а вот цифра веса никак в аппарат не вводится.
Здравствуйте!
Нет это казуистика. Просто невозможно в современных условиях.
Здравствуйте, нет не может превысить дозу облучения, стандартная для кт
Хайшат, здравствуйте, а как стандартная. Если говорят что для каждого человека своя доза будет , все зависит от веса и области обследования ?
Здравствуйте, нет, такого невозможно
Здравствуйте. Нет, такого не может быть.
Добрый день! Нет, рентгенолог не может, максимально безопасное облучение в год 50 мзв
Анна, доза облучения регулируется у рентгенолога?
Анна, может ли он ставить больше или меньше ? Или это регулирует компьютер?
Это регулирует программа
Здравствуйте. Это невозможно, так как доза облучения заложена в аппарате для каждого конкретного исследования. Врач, который проводит исследование, никак на это не влияет.
Анна, а почему тогда врачи говорят что зависит от веса и от поверхности тела
Принятый ответ
врачи выставляют в программе ваши параметры, а аппарат исходя из этого рассчитывает дозу.