Во время лечние противовирусным препаратом, можно ли прививаться?
На стопах внезапно появились бородавки в большом количестве. Диагноз - вирусные бородавки, дерматолог прописал противовирусное Циклоферон 12,5% в/м. Помимо этого еще имеется диагноз - чистая гиперхолестеринемия. Можно ли прививаться от коронавируса, нет ли опасности для здоровья?
Принятый ответ
Добрый день! Нет,эти состояния не являются противопоказанием к прививке
Анастасия,
т.е. даже при приеме противовирусных можно делать прививку?
Вообще да
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прививаться можно, опасности для здоровья прививка не представляет, в связи с данными заболеваниями.
Алексей,
При том, который Вами указан, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае делать прививку можно
Здравствуйте. Каким курсом Вам прописан циклоферон?
Нина,
5 уколов, 1,2,4,6,8 дни
Евгений, прием циклоферона не является противопоказанием к вакцинации, но мне кажется логичнее завершить курс терапии циклофероном и можно прививаться. Не думаю, что неделя отсрочки для Вас принципиальна. Циклоферон - это стимулятор выработки интерферона, который первым начинает бороться с вирусом. Как поведет себя организм и насколько хорошим будет имунный ответ на фоне циклоферона неизвестно.
Здравствуйте. Противопоказаний нет.