Консультация акушера /

Боли как при месячных — вопрос №531612

37 недель беремености и 3 дня.
Где то примерно с 11 сасов, сначала я стала бегать в туалет по маленькому, вроде сходила и всеровно опять хочу, анализы хорошие, не думаю что цистит или , что такое, потому что дискомфорт не чувствую, я легла поспала, проснулась от того , что живот болит как при месячных, выпила ношпу приняла душ не помогло, но при этом живот мягкий, ребенок активный, и не много подташнивает. Может ли быть начало родов без твердого живота, колом он не стоит поэтому не понятно , не чего.Выделений не каких нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Кристина. А со стулом все хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, да утром ходила в туалет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кристина, пока это не родовая деятельность - но плавно может в неё перерасти, а может перестать. Поэтому пока только наблюдайте за болями, выделениями, шевелением малыша. В роддом пока рано ехать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно может.
Очень часто тошнит когда раскрывается шейка матки.
Необходимо показаться врачу.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ПРи родах все-таки матка сокращается. Сначала редко, потом все чаще. Если матка мягкая,это не роды.
Больше вопрос о кишечнике. Как со стулом?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Именно так и ощущаются схватки. Так что можете сейчас сходить в душ и засекайте время между усилениями болей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Оьратитесь в стационар, возможно это схватки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это предвестники , пока не будет полноценных схваток, пусть даже редких и непродолжительных , родовой процесс активный не начнется! Пока только наблюдать
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. У вас начинаются предвестники родов. Полноценные схватки так не проявляются. Частое мочеиспускание связано с тем, что малыш опускает головку ко входу в малый таз
На днях вы родите) в 38 недель))
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это больше похоже на предвестники родов, организм потихоньку готовится к предстоящим родам, могут быть тянущие боли внизу живота, пояснице, простреливания в ноги (от того, что кости таза расходятся). В любой момент предвестники могут перейти в роды. Главное отличие предвестников от родовой деятельности - это закономерное чередование болей через равные промежутки времени. Держите под рукой часы, и если но-шпа не помогает, записывайте время начала и длительность болевых ощущений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это предвесиники родов, малыш опускается в малый таз и начал давить на мочевой пузырь. Скоро начнутся схватки, вы их ни с чем не перепутаете