Переодически твёрдая матка
Здравствуйте! Беременность 34 неделя, сейчас вечером у меня переодически живот становится твёрдым и не большой дискомфорт внизу живота, потом отпускает и становится мягким, за тем снова. Шевеление плода умеренное. Подскажите, что это может быть ?
Здравствуйте ,как часто каменеет живот и долго ли по длительности?
Наталья, в день раза три максимум и на минуту примерно. Сейчас вечером началось секунд на 20-30 и пауза на минуты 2-3.
Матка это мышечный орган и может приходить в тонус. Лучше сходить на осмотр к доктору. А пока можете принимать магне б 6 по 2 три раза в день до 37 недель беременности, свечи с папаверином в прямую кишку на ночь 10 дней
Наталья, спасибо, за ответ ??
Здравствуйте. Это схватки Брекстона-хикса. Тренировочные. Матка как мышечный орган тренируется, работает, сокращается расслабляется. Если эти ощущения проходят самостоятельно, не требуют обезболивания- это норма.
Ольга, даже если периодичность Сейчас секунд на 20-30 и пауза на минуты 2-3?
Как долго это состояние? Усиливаются ли? Можете ли расслабиться или невозможно отвлечься?
Ольга, длится уже часа 1,5-2. Большого беспокойства нет и болей ощутимых, расслабиться получается, но не полностью.
Принятый ответ
Поставьте свечу с папаверином и сходите в теплый душ. Если не пройдет, не удастся заснуть - тогда нужно показаться врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас Вы вставляете свечку с папаверином в прямую кишку и нужно привлечь на 20-30 минут! Если уснете или сокращения пройдут, замечательно, значит это тренировочные схватки, которые а норме периодически возникают во время беременности ! Если все таки на фоне приема свечи схватки будут продолжаться и Вы будете далеки от сна, собираетесь и нужно обратится в стационар для очного осмотра!
Здравствуйте. В вашем сроке возможны тренировочные схватки. Они отличаются тем,что нет периодичности, разной интенсивности и проходят самостоятельно. Пока наблюдайте за самочувствием
Здравствуйте. Матка мышечный орган, поэтому может приходить в тонус даже от шевелений плода , особенно на таком сроке, близком к доношенному. Поставьте свечу с папаверином в прямую кишку и отдыхайте. Если все затихнет, значит это точно они. Настоящие схватки усиливаются и учащаются, их не спутаете с тренировочными.
Здравствуйте!
Вы описываете тренировочные схватки.
Такие схватки не учащаются, не мешают сну и обычной жизнедеятельности и не приводят к раскрытию шейки матки.
Матка - это мышечный орган, поэтому может сокращаться и расслабляться - это нормально.
Периодичность схваток не учащается?
Интенствность не увеличивается?
Елена, интенсивность не увеличивается, но периодичность вчера была слишком частая. Папаверин вставила ректально на ночь , прошло все, сейчас утром пару раз снова повторилось.
Хорошо, что папаверин помог.
Это еще одно отличие, что схватки тренировочные, если бы были настоящие, то ничем их уже было бы не остановить.
Повторяться тренировочные схватки могут, самое главное, что сейчас периодичность не увеличивается?
Спали Вы нормально?
Елена, спала хорошо. При появлении такого симптома, у меня нет болей, просто как распирающие ощущения, твёрдый живот и дискомфорт. Это тоже относится к тренировочным схваткам ?
Принятый ответ
Да, все верно, так проявляются тренировочные схватки.