Консультация терапевта /

Прививка от коронавируса — вопрос №532309

здравствуйте,сегодня планирую делать прививку от коронавируса,я болела в марте -апреле коронавирусом ,в легкое форме без температуры,в апреле было 67 антител ,сейчас не знаю ,скажите можно ли прививаться переболев в апреле,и какую вакцину из трёх лучше ставить ?по какому принципу выбирают вакцину?какие бывают побочные эффекты ? из хронических у меня:холецистит 10 лет камни,хочу осенью удалять ,аллергический ринит бывает весной,слабые сосуды,часто синяки бывают ,без повода,по крови оак и куагулограмма была в норме в апреле ,в щитовидке год назад находили образование размером 0,9см,по этому поводу не обследовалась ещё ,узи приложу,является ли это все противопоказанием ?

Терапевт
Здравствуйте, прививку можно ставить вне обострения хронических заболеваний, и предупредив медперсонал о наличии таковых. Противопоказаний к вакцинации у вас нет. Сейчас пользуется спросом ЭпикВакКорона, ее преимущество в том, что защищает буквально от всех штаммов вируса, как сообщают последние исследования института разработки.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, прививку можете делать при хорошем самочувствии. Это всё не являет противопоказанием. И наличие антител после болезни тоже не противопоказание к прививке.
Советую спутником, т. к вакцина идёт на импорт, ей больше доверяют.
Побочные реакции очень субъектовно, иногда температура небольшая в первые дни, в большинстве случаев ничего.
Клиент
Оксана, просто пишут что онкология противопоказание к прививки,вот это образование в щитовидке может быть онкологией ?
Эндокринолог, Терапевт
Узел менее 1 см в размере не является подозрительным в онкологическом плане и требует только наблюдения в виде узи контроля.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вакцинацию рекомендуют делать через полгода после заболевания.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на гормоны щитовидной железы сдавали?
Клиент
Хайшат, ещё нкт
Терапевт, Кардиолог
Нужно дообследоваться, исключить наличия онкологического образования.
Временно нужно отложить вакцинацию
Без дообследования не рекомендую вакцинацию
Клиент
Хайшат, а как исключить онкологию в данном случае ?
Терапевт, Кардиолог
Сдайте гормоны щитовидной железы и консультация онколога. При исключении можно проводить вакцинацию
И сдайте анализ крови на антитела g
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, это не противопоказание, вакцинироваться вам можно, нельзя только если в момент вакцинации есть обострение хронических заболеваний
Терапевт
Доброго времени суток Наталья.Вакцинироваться можно всем , если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины.Противопоказаний к вакцинации у Вас нет. При наличие антител G после заболевания также можно вакцинироваться. Вакцинируйтсь Спутником V. Здоровья удачи успехов !
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, если на данный момент вас ничего не беспокоит можно проводить вакцинацию
Клиент
Анна, я ещё сейчас соблюдаю диету ,1000 калорий в день ,это может повлиять на вакцинацию ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет, на вакцинацию не повлияет.
можно ознакомиться с вашим дневников питания?
Клиент
Анна, ну к примеру:утро:сладкий батончик с мюслями,хлебцы с сыром,амлет или яичница,обед салат помидор огурец кефир биолакт,ужин лапша удон с индейкой (детское питание )соевый соус .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно в стадии компенсации всех хронических заболеваний, если вас ничего не беспокоит из симптоматики. Предупредить медперсонал по поводу всех хронических заболеваний и в частности аллергического ринита. Лучше Спутник Ви,так как он наиболее изучен. Из побочных действий характерно ,как и при любой вакцинации - гриппоподобный синдром (температура, слабость,ломота в суставах), покраснение в месте инъекции.