Консультация онколога /

Ухудшение состояния после удаления рака молочной железы — вопрос №532502

Добрый день! Свекрови удалили рак молочной железы (с лимфоузлом и частью нерва) 26 мая. Отправили домой, назначили курс лечения от нейтропении. С 12 июня состояние стало ухудшаться. Лечащий врач отменил лекарства по лечению нейтропении. По результатам анализа назначил бициклол. Сейчас состояние сильно ухудшилось. Из лекарств принимает только бициклол. Выделения из шва, по груди около 18 мл в день по лифмоузлу ок 45 мл с заметной примесью крови. Состояние свекрови слабое. Постоянно спит или в полусне. Встает редко, минут на 20. Ходит с поддержкой, мало ест. Сегодня после завтрака были позывы к рвоте. Результаты анализов от 24.06, привожу частично: гематокрит 47.8, гемаглобин 16.1, тромбоциты 70, лимфоциты 9, АлАТ 177, АсАТ 648, билирубин 27.7, глюкоза 3, общий белок 59, фосфатаза щелочная 314. Врач рекомендовал госпитализацию. Так и сделаем. Скажите, с чем может быть связано такое состояние? Насколько оно может быть критично?

Маммолог, Онколог
Здравствуйте, выписку после операции прикрепите?
Нейтропения после операции?
Химиотерапии не было?
Клиент
Наталья, про все лечение забыла расписать: лечение начато в конце прошлого года с декабря 2020. Прошла 7 химиотерапий, после была операция 26 мая. Нейтропения была поставлена в середине прохождения химиотерапии, после 4 где-то. Выписки приложу чуть позже обязательно.

Маммолог, Онколог
Учитывая показатели биохимии, развился токсический гепатит после химиотерапии.
Если предложение о госпитализации в силе, немедленно соглашайтесь.
Необходима дезинтоксикационная терапия, гепатопротекторы, в/в антибиотики, противогрибковые и, конечно, восстановление работы костного мозга.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Общий анализ крови можете прикрепить?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющуюся медицинскую документацию
Клиент
Елена, прикреплю чуть позже выписку, пока анализ крови последний.
Врач УЗД, Хирург
спасибо. ознакомилась. достаточно критично- развился токсический гепатит на фоне химиотерпиии, в общем клинисеском анадизеикрови- тоже маркеры воспаления..Необходима госпитализация в самое ближайшее время
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, выписку.
Клиент
Алёна, прикреплю медицинскую документацию всю чуть позже, есть анализ крови последний.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По анализу крови очень сильно завышены печеночные пробы, скорее всего из-за этого позывы к рвоте. И в общем анализе крови много изменений, из-за этого у неё сильная слабость, организму тяжело. Скажите, а метастазы у неё есть? Давно делали УЗИ или мрт брюшной области, именно печени? У неё развился токсический гепатит, поэтому госпитализация очень нужна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы на вашем месте прям сейчас вызвала скорую и отправила её в стационар, многие показатели крови критичные
Принятый ответ
Онколог
Збравствуйте

У нее нет нейтропении, по крови признаки инфекции, надо обратиться к вашему хирургу и решать вопрос об антибиотикотерапии. Очень высокие показатели печеночных ферментов алт/аст. У нее какая стадия??? По вашему описанию она в тяжелом состоянии вызывайте СМП и решайте вопрос о госпитализации.