Темп 11й день
Здравствуйте.Температура 11й день, от 37 до 38,4 СРБ был 14.02 - 14,2 ,сейчас 43 Анализы сейчас прикреплю.Это ухудшение состояния?что делать?боимся цитокинового шторма
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как минимум стоит вызвать врача для осмотра и аускультации лёгких, после чего решать вопрос о необходимости госпитализации, КТ или рентгена.
Сейчас добавить Цефтриаксон уколы внутримышечно 1 г 2 раза в сутки 10 дней
Дексаметазон 8 мг внутримышечно на 5 дней.
Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки до месяца для профилактики тромбообразования в лёгочной ткани,
Принятый ответ
Здравствуйте, что вас беспокоит кроме температуры ? Какая сатурация?что принимаете? По анализу не исключено присоединении бактериальной инфекции, антибиотики получаете?
Вита, принимаем антибиотики,колем гормоны
Рекомендую выполнить КТ легких
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ОАК признаки бактериальной инфекции, поэтому требуется начинать прием антибактериальнлй терапии.
СРБ говорит о воспалительном процессе. Какая при этом сатурация, есть отдышка?
Ирина, антибиотики принимает, колем гормоны
На фоне гормональной терапии и мог повыситься СРБ, какая сатурация?
Ирина, сатурацию не измеряли, пьет Левофлоксацин 500 мг утром и вечером и гормон.Что делать?ждать?или пересмотреть лечение?
Пока менять не нужно терапию, посмотрите анализы в динамике через 3-4 дня и уже можно будет оценить эффективность терапии.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, судя по температуре и анализам есть данные за бактериальный процесс. Стоит добавить антибиотик, например панцеф 400 мг в день 7 дней и дексаметазон 8 мг в/м утром 5 дней
Екатерина, антибиотик пьет, гормон колем