Консультация covid-19 /

Темп 11й день — вопрос №785107

Здравствуйте.Температура 11й день, от 37 до 38,4
СРБ был 14.02 - 14,2 ,сейчас 43
Анализы сейчас прикреплю.Это ухудшение состояния?что делать?боимся цитокинового шторма

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Как минимум стоит вызвать врача для осмотра и аускультации лёгких, после чего решать вопрос о необходимости госпитализации, КТ или рентгена.
Сейчас добавить Цефтриаксон уколы внутримышечно 1 г 2 раза в сутки 10 дней
Дексаметазон 8 мг внутримышечно на 5 дней.
Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки до месяца для профилактики тромбообразования в лёгочной ткани,
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, что вас беспокоит кроме температуры ? Какая сатурация?что принимаете? По анализу не исключено присоединении бактериальной инфекции, антибиотики получаете?
Принятый ответ

Клиент
Вита, принимаем антибиотики,колем гормоны
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую выполнить КТ легких
Инфекционист
Здравствуйте!
По ОАК признаки бактериальной инфекции, поэтому требуется начинать прием антибактериальнлй терапии.
СРБ говорит о воспалительном процессе. Какая при этом сатурация, есть отдышка?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, антибиотики принимает, колем гормоны
Инфекционист
На фоне гормональной терапии и мог повыситься СРБ, какая сатурация?
Клиент
Ирина, сатурацию не измеряли, пьет Левофлоксацин 500 мг утром и вечером и гормон.Что делать?ждать?или пересмотреть лечение?
Инфекционист
Пока менять не нужно терапию, посмотрите анализы в динамике через 3-4 дня и уже можно будет оценить эффективность терапии.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, судя по температуре и анализам есть данные за бактериальный процесс. Стоит добавить антибиотик, например панцеф 400 мг в день 7 дней и дексаметазон 8 мг в/м утром 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, антибиотик пьет, гормон колем