Темп 11й день

Здравствуйте.Температура 11й день, от 37 до 38,4 СРБ был 14.02 - 14,2 ,сейчас 43 Анализы сейчас прикреплю.Это ухудшение состояния?что делать?боимся цитокинового шторма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как минимум стоит вызвать врача для осмотра и аускультации лёгких, после чего решать вопрос о необходимости госпитализации, КТ или рентгена.
Сейчас добавить Цефтриаксон уколы внутримышечно 1 г 2 раза в сутки 10 дней
Дексаметазон 8 мг внутримышечно на 5 дней.
Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки до месяца для профилактики тромбообразования в лёгочной ткани,

Принятый ответ

Здравствуйте, что вас беспокоит кроме температуры ? Какая сатурация?что принимаете? По анализу не исключено присоединении бактериальной инфекции, антибиотики получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита, принимаем антибиотики,колем гормоны

Рекомендую выполнить КТ легких

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ОАК признаки бактериальной инфекции, поэтому требуется начинать прием антибактериальнлй терапии.
СРБ говорит о воспалительном процессе. Какая при этом сатурация, есть отдышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, антибиотики принимает, колем гормоны

На фоне гормональной терапии и мог повыситься СРБ, какая сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, сатурацию не измеряли, пьет Левофлоксацин 500 мг утром и вечером и гормон.Что делать?ждать?или пересмотреть лечение?

Пока менять не нужно терапию, посмотрите анализы в динамике через 3-4 дня и уже можно будет оценить эффективность терапии.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, судя по температуре и анализам есть данные за бактериальный процесс. Стоит добавить антибиотик, например панцеф 400 мг в день 7 дней и дексаметазон 8 мг в/м утром 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, антибиотик пьет, гормон колем