Головная боль с утра

С утра испытываю головную боль когда встаю и расхожусь становится лучше . При наклоне головы боль появляется и распираюшее чувство . Не могу наколнять голову ,глаза становятся красные и лицо очень красное, понимаю что можно сказать норма но я вижу что у меня не так как у других людей не так как у жены, кровенаполнение в глазах видно сосуды . С утра просыпаюсь и тоже самое в глазах . Голова побаливает в затылоке и в глазах . Глаза хочется помасировать . Не могу резко поворачивать головой или трясти в голове отдает боль ,при прыжке на земле тоже отдает . Ощущение как будто вчд или нарушен отток не знаю что, помогите разобраться . На мтр головы нет патологий . Предлагайте сразу лечение буду пробывать методом эксперемента может что то подойдет и поможет.

Принятый ответ

АД повышен ? Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника.

Игорь, Ад не повышен ,Мрт сделал все в норме .

ДЛИТСЯ ВСЕ ГОДА 2 Это ВСЕ

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления внутричерепной гипертензии, нарушение венозного оттока от сосудов головного мозга.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, осмотр глазного дна офтальмологом.
По лечению:
- диакарб 1 т утром 3 дня, затем 2 дня перерыв + аспаркам 1т 3 раза в день, так 4 цикла (всего 20 дней) - для снижения ВЧД
- кавинтон 5мг 3 р в день 3 месяца (улучшает мозговое кровообращение, снимает спазм сосудов, улучшает венозный отток)
- детралекс 1000мг 1 р в день 1 мес

Принятый ответ

Здравтсвуйте, эксперементировать не нужно. Нужно выяснить причину. Пройдите УЗИ сосудов головного мозга, осмотр невролога и офтальмолога
Пропить можно диакарб по 1 таб утром месяц и кавинтон 10 мг 3 раза в день.