Консультация педиатра /

Желтуха новорожденного — вопрос №533242

Добрый день, подскажите опасное ли состояние у ребёнка, выписали из роддома чуть жёлтыми, анализ не брали на билирубин, в 2 недели билирубин 184 общий, в месяц 112, в 1,5 месяца 84 общий билирубин АЛТ 28 АСТ 24, ребёнок родился на 40 неделе вес 3300 рост 51. В месяц на приёме у педиатра рост 55 вес 4000 кг, узи мозга, сердца, брюшной полости все в норме, ребёнок полностью на ГВ, самочувствие нормальное , препараты ни какие не принимали, что предпринимать дальше или просто выжидать когда сам билирубин дойдёт до нормы подскажите

Терапевт
Здравствуйте
Да,все верно. Он сам снизится и у вас отличная есть динамика на снижение билирубина.
Повода для беспокойства нет.
Здоровья малышу!
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Нет, это не опасно. Вы кормите только грудью?
Принятый ответ

Клиент
Елена, ребёнок полностью на ГВ
Педиатр, Врач УЗД
Дело в том, что у детей на ГВ желтушка проходит дольше. В грудном молоке содержат вещества, готорые связываются в крови с белками вместо билирубина. К трем месяцам должно пройти. Состояние это не опасное. Тем более у вас хорошее снижен е билирубина. Если есть вопросы, задавайте.
Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка положительная динамика по снижению билирубина, достаточно гулять побольше на солнышке.
Педиатр
Здравствуйте. Билирубин у вас снижается хорошо. Вес вы набираете. Алт,аст в норме. Гуляйте на улице, пусть попадает солнышко на открытые участки тела,кроме глаз.
Маме больше жидкости пить и правильно питаться,чтобы стимулировать выработку молока для сохранения естественного вскармливания и хорошего набора весу ребёнку.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Да, билирубин снизится самостоятельно.Это желтуха грудного вскармливания, неопасное самопроходящее состояние. Прививать можно.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. С малышом все в порядке, динамика отличная. Никаких препаратов принимать не нужно, состояние требует только наблюдения, проходит самостоятельно, не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, показатели нормализуются
Динамика положительная
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не волнуйтесь, динамика положительная, лекарственные средства не нужны, больше гуляйте на солнышке.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Такие цифры не токсичны для головного мозга и по всем рекомендациям не требуют лечения. Пройдет самостоятельно. Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Педиатр
У вас всё нормально, поводов для беспокойства нет.
Активных действий не требует - билирубин нормализуется самостоятельно
Педиатр
Здравствуйте.Все у вас хорошо.Больше гуляйте в тени деревьев.И все пройдет