Анализы при ковиде

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в четверг приболела, ломило тело ужасно, головная боль была два дня и глаза болели, температура 37,8, вчера после обеда вся ломота ушла, температура 36,4, сегодня пропали запахи и вкус, температура 36,6, вчера приходил врач, взял тест, оформили больничный Так как сначала не знала, что это, обратилась к врачу в четверг утром, он направил сдать анализы, подскажите пожалуйста по анализам (прилагаю), критичны ли повышенные и пониженные показатели? Или при болезни это норма? Нужно ли что-то ещё принимать? Пока врач назначил только Триазаварин, сказал как только придёт результат теста лечение откорректируют

Добрый день! Вирус это!!!! Смотрите, страшнего нет! Ждем мазок, следим за своим самочувствием

Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами, долфин 3 раза в день промывать нос через 10 мин или ринофлуимуцил или оксифрин 1-2 впр в каждую ноздрю, синупрет 2 др 3 раза в день,тавегил 1 т 2р/д или супрастин 1 т 3 р!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Рино и окси можно Вам не пшикать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения в анализах незначительные, характерные при вирусной инфекции. Ничего страшного в них нет.
Старайтесь пить больше жидкости, витамин c, нос орошать аквалором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Ваши анализы полностью соответствуют Вашему состоянию, то есть вирусной инфекции, никаких тревожных отклонений нет, течение заболевания легкое. Антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое: обильное тёплое питьё, увлажнение воздуха, промывание носа солевыми растворами, витамины Д и С

Здравствуйте
Анализы как при вирусной инфекции.
Ничего страшного нет,повода для беспокойства тоже нет.
Добавьте ещё витамин д,витамин С для иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
Добавить к приему вит с 1000 мг в сутки
Обильное питье
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Дожидаемся результатов мазка
Насморк, боль в горле есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, горло першило только первые два дня, есть кашель прям чуть чуть, может 3-4 раза в день покашляю, терапевт вчера приходил, послушал, сказал лёгкие чистые

добрый день! в крови признаки вирусной инфекции, добавьте к противовриусным питье обильное и витамины - С и Д

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки вирусной инфекции в анализе крови. Лечение симптоматическое, как при обычном орви.

Здравствуйте!
В ОАК признаки вирусной нагрузки, бактериальной инфекции нет. Антибиотики не требуются.
СРБ повышен на фоне инфекции, цифры не зашкаливают, острого воспалительного процесса нет в организме.
Антикоагулянты для разжижения крови не нужны, поскольку Д - димер в норме. Антитромбин и фибриноген среагировали на воспаление.
Стоит добавить:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. По крови признаки вирусной инфекции, все изменения не критичны и логичны при ОРВИ. Вероятно, что это ковид. Т.к. пропало обоняние и вкус, к лечению добавьте цинк 50 мг в сутки, можно нейробион до 1 месяца. Обильное питье, витамин С 1000мг в сутки. Кроме того, в анализе снижен ферритин. Он должен быть примерно равен Вашей массе тела. Поэтому- препараты железа - сорбифер 1 к в сутки, до 2-3 месяцев. Через месяц контроль уровня ферритина.

Здравствуйте. По крови у вас вирусная инфекция, повышен СРБ, что соответствует вашей симптоматике.Лечение симптоматическое. Так как повышен СРБ нужно рассмотреть вопрос о назначении антибиотикотерапии.