Расшифровка узи

Здравствуйте,сделали планово ребёнку узи коленных суставов (на данный момент ничего не беспокоит ).год назад при орви была боль в правом коленно суставе ,ребёнку было больно наступать на ножку в течении нескольких часов (без отёка и покраснения).прошу помочь с расшифровкой узи

Принятый ответ

Добрый день!

Крайне незначительные последействия ранее перенесённого воспаления. Терапия не требуется.

Наталья, а если воспаление было год назад ,все равно остаются следы ?

Наталья, или
Это могут быть признаки ЮИА?

Нет, признаков ЮРА тут нет. Но ЮРА и не ставится по одному узи коленного сустава.

Наталья, извините ,а остатки воспаления в правом колене могут год держаться ?

Сустав в котором были изменения - потенциально проблемный. В нем могут быть незначительное воспалительные проявления при стрессовых ситуациях (повышенная нагрузка, ОРВИ и прочее) теперь.
У вас нет на узи ничего критичного, что сейчас требовалось бы лечить. Особенно, при отсутствии жалоб.