Красные пятна.
Здравствуйте. Вчера на груди появились красные пятна. Сегодня на руке ещё одно. Не чешутся и не шелушаться. Фото прилогаю. К врачу пойду только через неделю. Что это может быть? Душ принимаю каждый день.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы прикрепиле фото руки, прикрепите фото всех высыпаний
Юлия, прикрепила. Это фото груди
Сначала 1 появилось, а потом все остальные?зуд есть? После душа новые появляются?
Юлия, на груди сразу все появились. Вообще не как не беспокоят. После душа нет. Которая на руке сегодня днем появилась.
Похоже на розовый лишай Жибера главное не мочить, акридерм крем или момат 2 раза в день 10 дней, пройдет через 6-8 недель.
Принятый ответ
Добрый вечер Виктория! Прикрепите пожалуйста фото всех высыпаний, если можно чёткое
Марина, прикрепила фото груди
Виктория, по фото и по вашему описанию на розовый лишай Жибера , Это не заразное заболевание, возникает при ослаблении иммунитета, после стрессов или переохлаждения . Проходит самостоятельно в течении 6-8 недель, но можно ему помочь, крем элаком или акридерм 2 раза в день 10-14 дней, очень важно не мочить не тереть ,, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория.
Лучше очно показаться врачу.
По этим фото нельзя поставить однозначный диагноз.
Это может быть Розовый лишай, аллергический дерматит, раздражительный дерматит. Чисто теоретически можно предполагать лихеноидный парапсориаз и вторичный сифилис.
Принятый ответ
Добрый день.
Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это розовый лишай Жибера. Планово покажитесь доктору для уточнения диагноза
Здравствуйте! Возможно розовый лишай Жибера. Страйтесь не травмировать кожу. Не тереть щётками, мочалками, полотенцем. В душе просто сполоснуться и аккуратно промокнуть кожу. Одежда свободная без синтетики.
При зуде цетрин 1 таб в сутки. Заболевание проходит самостоятельно в течение нескольких недель
Но лучше обратиться к дерматологу очно