Консультация терапевта /

Температура 37 держиться неделю — вопрос №533945

Здравствуйте , хотел бы узнать о результатах , неделю назад была температура жар и боль где желудок , решил сбить и пропил арбидокс и парацетамол , но за неделю температура 37 держалась и потею , немного горло болит , сдал анализы можно узнать лечение и что у меня ?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Биохимию крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, все что сдавал я прикрепил

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5. при болях но-шпа 1 таб.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, анализ на антитела сдал , результата жду , а разве а как поднять лимфоциты ? И температура может разве держаться 37 неделю ? Потею еще
Невролог, Терапевт
температура такая может долго сохраняться, с лейкоцитами ничего не нужно делать, они сами нормализуются
Клиент
Екатерина, а то что потовыделение ?
Просто стоит ли ходить на работу , если такая температура , больничный я думаю не дадут , и вот все что в анализах у меня пониженное и повышенное это как нормализовать ?
Невролог, Терапевт
Отклонения пл анализа незначительные ничего дежать не нужно. Анализы мы не лечим, лечим пациента
Клиент
Екатерина, извините не понял не чего лежать не нужно ? Это что значит
Ну по анализам не чего серьезного
Клиент
Екатерина, само самочувствие хорошее , можно просто пропить витамины ? И все
Или нужно идти к врачу что бы прописал лечение что бы температура упала а то неделю уже 37 и потовыделение
Невролог, Терапевт
Делать не нужно, простите за опечатки
Клиент
Невролог, Терапевт
Лучше конечно лсмотр доктора, чтобы ничего не пропустить
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт
Незначительные отклонения в анализах говорят о наличии вирусной инфекции. Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин. По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, витамины С Д, цинк, селен, обильное питьё , тонизирующие травы, ромашка, чабрец. Проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, незначительные , это то есть не особо большие изменения ?
Терапевт
Эти формы крови не имеют рекомбинарного значения . Они свидетельствуют о процессах вспомогательных.
Клиент
Игорь, а как их поправить, а то везде написано что лимфоциты это иммунная система и то что они понижены , это плохо , но самочувствие нормальное у меня , температура 37 неделю держится , и потовыделение , и немного горло болит , вернее дискомфорт
Терапевт
Укрепление иммунитета: витамины,рыбная диета. свежий воздух, фитотерапия .
Клиент
Игорь, тесть можно пропить курс витаминов?
Или к терапевту идти, по этим анализам, самочувствие у меня нормальное , иногда правда голова болит, ну и потею, и температура 37 , просто я работаю и не знаю дадут ли больничный
Терапевт
Вам необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер . По результатам назначается медикаментозное лечение . Сейчас симптоматическое: витаминотерапию, фитотерапия, проветривание помещения.
Клиент
Игорь, а можно узнать за что отвечают эти анализы ? Что они покажут
Терапевт
Наличие вирусной или бактериальной инфекции в организме , коагулограмму, в результате чего определить схему лечения, назначение препаратов.
Клиент
Игорь, понял спасибо, ну а вообще что это может быть ? Не чего серьезного ? Или стоит беспокоиться с такими анализами
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам нужно сдавать мазок на ковид! Крайне вероятен он согласно анализу крови
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, я сдал не мазок а кровь на антитела , жду результата
Кардиолог, Терапевт
Антитела могут быть отрицательными ещё, лучше мазок
Клиент
Анна, а пониженные лимфоциты и температура 37 неделю это может быть корона ?
Кардиолог, Терапевт
Да, это ее признаки
Клиент
Анна, а если придут результаты что ее нет , то это от чего еще может зависеть ?
Кардиолог, Терапевт
Может банальное орви, может от жары, пейте больше жидкости. Но высокая вероятность ковид
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас ОРВИ. Необходимо дообследование- ПЦР мазок, СРБ, Д димер, прокальцитонин,осмотр терапевтом с аускультацией легких, контроль сатурации. На данном этапе лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а что значит симптоматическое лечение ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
При ЛИХОРАДКЕ выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг, если беспокоит горло - полоскания раствором хлорофиллипта, нос - промывание аквалором, полноценное питье, сон, питание, витаминотерария(ВИТ Д, с, селцинк или любые на ваш вкус).
Клиент
Марина, а пониженные лимфоциты это плохо ? И то что температура держится 37 неделю уже
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, нужно сдать бх анализ крови, срб. Прокальцитонин. Пцр, так как ат ещё не выработались
По Оак незначительные изменения.
Обильное питье, витамин С, цинк, нос промывать аквалором
При повышение температуры свыше 38.5 Нпвс.
Клиент
Анна, а на какие симптомы похоже , просто мне написали что это бактериальное и нужно к терапевту он выпишет антибиотики ,
И незначительные изменения это не страшно ?они сами поправятся