Высокая температура седьмой день.
Тест +, КТ на четвёртые сутки 2%, сатурация 96-98, лечение: короновир, эликвис, вершпирон, витамины С Z D ингаляции пульмикорт. Нет антибиотиков. Почему высокая температура так долго? Нужна ли госпитализация?
Добрый день! Какие цифры температуры?
Здравствуйте
Сколько температура? Хорошо снижается жаропонижающими?
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотики при вирусной инфекции не нужно, только при признаках бактериальной инфекции. Какая температура держится?
Екатерина, температура 38,3 сбивается парацитомолом хорошо, сегодня утром поднялась первый раз с ночи 38,9
Екатерина,
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашему описанию необходимости в госпитализации нет, продолжайте симптоматическое лечение амбулаторно.
Субфебрильная температура может держаться долго, но обычно на 10-11 день наступает клиническое улучшение.
Принятый ответ
Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. При выявлении бактериальной инфекции показан антибиотик. При ковид температура может держаться длительное время. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С Д, цинк, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Проветривание помещения, увлажнение.
Игорь, анализы сдали на пятые сутки. Результаты прикрепила