Низкая температура
Здравствуйте! Муж заболел 23 июня - повышение температуры до 38,5. На следующий день пришел участковый терапевт, назначил ингавирин и ренгалин, если будет кашель. У мужа уже несколько лет диагностирован саркоидоз. Велела сделать тест ПЦР и по возможности КТ. Тест сделал - отрицательный. Температура три дня то опускалась до нормальной, то поднималась до 38. 27 июня пропало обоняние и почти пропал вкус. КТ отклонений не показала. Сегодня температура стала опускаться ниже 36. Возможно ли, что тест неверен, и это все же ковид? И насколько опасна пониженная температура? Что посоветуете предпринять?
Здравствуйте, при вирусной инфекции имеет такое течение заболевания и наличия таких симптомов
Сдайте клинический анализ, срб, д-димер и прокальцитонин
Хайшат, спасибо
Здравствуйте, действительно похоже на ковид, бывает, что ПЦР не всегда показывает коронавирус. Тут стоит сдать антитела М не ранее, чем через неделю от начала заболевания. Такая температура тоже часто встречается при коронавирусе. Э о не страшно
Спасибо
Здравствуйте
Опасного нет.
Да ,большая вероятность что пцр показал не правильный результат.
Принимать витамин Д 2000 , витамин с 1000 для иммунитета.
При вирусных инфекциях бывает такое ,что температура ниже нормы.
Общее состояние нормальное?кашель?одышка?
Он подкашливает все время из-за саркоидоза, усиления не наблюдаем. Одышки нет.
Принятый ответ
Сдать общий анализ крови,срб на всякий случай .
Переживать не стоит!
Юлия, спасибо!
Здравствуйте!
Да,такая температура возможна. Тест может быть недостверен, а РКТ очень рано сделали.
Опасности в этом нет, но нужно пить больше тёплой жидкости.
Желательно сдать общую кровь, срб, Д димер
Спасибо. Не подскажете, может ли саркоидоз повлиять на течение болезни?
Здравствуйте.
Ложноотрицательный тест на ковид возможен. Но в любом случае, при легком течении заболевания, тактика лечения такая же как орви, симптоматическое лечение, обильное питье, витамин с.
Температура величина не постоянная и она также может снижаться, по вполне физиологическим причинам. Это не опасно.
Спасибо
Пожалуйста!
Можно ли что-то принимать от ломоты в ногах и спине при такой температуре?
Принятый ответ
Можно. Найз или ибупрофен. Но в принципе подойдет любой препарат нпвс.
Благодарю вас
Здравствуйте, такая температура характерна для коронавируса, она не опасна. Пить больше теплой жидкости нужно. Для полного исключения коронавируса стоит сдать анализ крови на антитела
Спасибо
Здравствуйте. Течение заболевания похоже на ковид. Возможны ложноотрицательные результаты. Температура может скакать, быть очень изнуряющей. Лечение только симптоматическое. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин. И после обследования корректировать лечение.