Консультация терапевта /

Проблемы с речью и памятью — вопрос №534706

У матери 46 лет, после травмы головы появилось головокружение, но лечить не стала. Сейчас ситуация такая: стала говорить слова не связанных между собой, сложные и длинные предложения говорить не может, только фразами обрывистыми, забывает элементарные вещи, общая слабость. Объяснить она это не может. Так же ранее поднялось давление на работе, после этого опустился угол рта, вызывали скорую-проверяли на инсульт, его не было.

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, нужно к неврологу срочно Вам
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, очная консультация невролога для осмотра и выбора медикаментозной терапии
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Стоит очно посетить невролога.
Запланировать МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.
После этого определить дальнейшую тактику лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Необходимо сделать МРТ головного мозга , УЗИ шеи и сосудов головного мозга, очный приём у невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Очная консультация невролога в срочном порядке
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо МРТ головного мозга и очный приём невролога.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, на консультацию к неврологу и сделать мрт головного мозга.
Терапевт
Доброго времени суток Наталья. Скорей всего у мамы было преходящее нарушение мозгового кровообращения на фоне гипертонический болезни. Необходим контроль и стабилизация уровня артериального давления. Рекомендую проведение УЗИ сосудов шеи и сосудов головного мозга , МРТ головного мозга.Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, кровь на сахар , холестерин, общий анализ мочи , ЭКГ. С результатами нужен очный осмотр невролога.Здоровья удачи успехов !
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! А сейчас вернулась речь и угол рта? Или так и повис?