Консультация гинеколога /

Инфекции передаваемые п/п — вопрос №534795

Здравсвуйте, подскажите, возможно ли заразиться инфекциями перед. половым путем, если во время акта я пила кларитромицин, и после тоже. Сомневаюсь в партнере, были с ним уже случаи заражения. Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Половой акт был незащищённый?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кларитромицин не от всего спасает. Например, хламидиоз он не лечит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Кларитромицин не защитит вас от ВИЧ гепатитов, хламидии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,если половой акт был без презерватива то заражение возможно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, если контакт не был защищённым. Партнёр был в презервативе?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вероятность есть. Рекомендую сдать мазок из цервикального канала на наличие микоплазмы гениталиум, хламидия трахоматис, гонококк, трихомонады методом ПЦР. Также сдать кровь на сифилис, вич, гепатиты В и С.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это лекарство вас не спасёт от иппп. А ПП был защищённый?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Кларитромицин действует не на всех возбудителей ИППП.
Поэтому заражение возможно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Поэтому заражение возможно.