Консультация covid-19 /

Расшифровка анализа — вопрос №534853

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдала анализы на антитела коронавирусу, не могу понять результат. Разъясните пожалуйста. Сама болела в январе месяце. И через сколько можно ставить прививку после болезни?

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Нет анализа
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,прикрепите результаты пожалуйста
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите бланк .
Посмотрел: антитела есть, но их очень мало.
Желательно запланировать вакцинацию в ближайшее время.
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализ.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ждем прикрепления)
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
По результатам анализа необходима вакцинация.
Эндокринолог, Терапевт
Антитела у Вас есть, иммунитет есть.
Вакцинацию проводить уже можно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, антитела в малом количестве
Нужна вакцинация для защиты от заражения коронавирусом
В настоящий момент можно пройти вакцинацию
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте,
вакцинироваться можно через 6 месяцев после заболевания, вне зависимости от уровня антител, так как напряжённость иммунитета значительно снижается после этого периода.
у вас есть IgG, это значит, что есть остаточный после болезни иммунитет, но хватит ли его, чтобы не допустить новое заболевание и на какой промежуток времени его хватит, вам никто не ответит, так как таких данных пока нет. рекомендую вам вакцинироваться в июле. наиболее эффективна и безопасна вакцина спутник V.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас положительный результат анализа на антитела. Но их количество очень маленькое. Вам можно делать прививку уже сейчас
Терапевт
Доброго времени суток Екатерина. Вакцинироваться можно всем , если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины.У вас выработались антитела G , но титр их очень низкий . Рекомендую вакцинировался для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид 19. Наличие антител G не является временным медотводом для вакцинации ,а рисков заболеть гораздо больше чем от вакцинации. Здоровья удачи успехов !
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет после перенесённой инфекции. Но он нестойкий и уже идёт на снижение.
Рекомендовала бы вакцинацию. Поскольку в связи с ростом заболеваемости - иммунитет должен быть в разы больше.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антител мало. Можно вакцинироваться. После ковида можно вакцинироваться через полгода. После других острых заболеваний - через месяц.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Да, вы болели ковидом инфекцией!
Но в настоящее время титр антител низкий, показана вакцинация в ближайшее время!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас есть антитела к коронавирусу. Вакцинацию можно отложить до осени. Если есть желание или необходимость, то привиться можно уже сейчас, так как наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! антитела у ВАс есть, но их очень мало, в данном случае вакцинация оправдана