Сыпь у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 2 года, резко возникла сыпь, утром ел кашу манную с малиной( кашу ест не первый раз,еще до года кушал) малину тоже ел но в малых количествах, в этом году ест ее много. Вчера так же ел малину с мороженным. Дала супрастин и помазала пимафукортом,пока без изменений. Фото прикладываю. На что это похоже,аллергию или что пострашнее?
Добрый дерь! На ягодицах похоже на потницу. Появлерие связано с потением. Собдюдайте температурный режим, обмывайте несколько раз в дерь в теплой воде, наружно наносите раствор циндол или цинковую пасту 2-3 раза в день. На кисти похоже на контактный дерматит, ребенка как то беспокоит?
Марина, Спасибо за ответ, нет на руках не беспокоит, просто я сама испугалась,что резко появилось, а вот на попе говорит больно, тоже появилось резко,утром не было,а в обед вот столько сразу
Марина, прикрепила еще фото,на руке,где локоть, тоже на потницу похоже?
Да, на предплечье тоже потничка.
Марина, извините,еще вопрос, почему вот на попке так резко выскочило,на фото плохо видно,но некоторые высыпания эти как прыщики выглядят... И что с ладонями делать?
Принятый ответ
На фоне жары, потения воспалились волосяные фолликулы. На кисть можно использовать крем комфодерм к или локоид 2 раза с день 5 дней.
Марина, Спасибо большое
Здравствуйте! Во рту , на пятках высыпаний нет? Температура?
Бэлла, во рту и на пятках нет высыпаний, температура 37, но она у нас давно и как выяснилось по анализам крови, переболел Эпштейн и цитомегаловирусом
Принятый ответ
На попе похоже на потницу. Наносите судокрем.
На руках аллергический дерматит. Может от красок, пластилина, фруктов и т.д. Тонким слоем комфодерм к 5-7 дней. При зуде капли зодак
Бэлла, Спасибо большое за ответ
Здравствуйте.
По фото на ладонях контактный дерматит.
На ягодицах фолликулиты или потница.
Михаил, Спасибо за ответ
Добрый день.
Проявление контактного дерматита.
Максим, Спасибо за ответ
Здравствуйте температура есть?
Елена, температура 37,ну она у него давно
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ладошках аллергический дерматит. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней. На ягодицах потница, Наружно Судокрем несколько раз в день
Алина, Спасибо за ответ