Температура во время беременности
Здравствуйте, срок 7-8 недель . Вчера поднялась температура 37-37.5 держится второй день , болит горло. Выделений никаких красных нет. Иногда показывает низ живота ,но не сильно .Больше никаких не приятных ощущений не испытываю. Это нормально или лучше вызвать врача ?
Здравствуйте, Наталья.
Почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом, чем больше жидкости вы выпьете - тем быстрее и безболезненнее пройдет простуда. Если нет высокой длительной термпературы - маловероятно, что простуда каким то образом повлияет на плод. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте - нужно "смыть" возбудителя. От боли - можно Лизобакт, Пренален. Если нос сильно заложен - можно использовать детские капли Називин.Доктора вызывайте, если будет отрицательная динамика или не будет динамики к выздоровлению. Что принимаете по беременности?
Адэль, соплей пока нет. Принимаю фолиевую и Йодомарин
Отлично, это самое важное. От ковид вакцинированы, болели?
Адэль, не болела , и не вакцинировалась. Прием у гинеколога 1 июля, надеюсь даст справку ,чтобы отдать ее на работу,чтобы не вакцинировалась.
Самое главное,что такие симптомы как у меня не повлияли на мою беременность , переживаю , так как она первая :)
Принятый ответ
Вакцину теперь Вам точно не будут ставить, не переживайте. На беременность тоже никак не повлияет - но Вы постарайтесь, выздоравливайте поскорее.
Здравствуйте; Вам можно рассасывать Лизобакт, обрабатывать горло мирамистином, нос - аквамарис использовать, если будет температура выше 38 принимать детский Панадол или Нурофен, если будет ухудшаться состояние тогда вызывайте врача
Что принимаете из препаратов?
Светлана, пью фолиевую и Йодомарин
Здравствуйте. Лучше вызвать врача и сдать пцр на ковид. Температура нормальная для такого срока. Подскажите какие витамины принимаете?
Здравствуйте, сейчас пока можно самостоятельно понаблюдать,главное следить за своим самочувствием. При подъеме температуры более 38 - парацепатол обязательно, обильное питье. При выраженной заложенности носа - оксиметазолин в дозе от года до 6 лет 3 раза в день, максимально промывайте солевыми растворами. Для горла можно использовать мирасептин\лизобакт. Ингаляции с физ. раствором.
Здравствуйте. Это нормальные показатели до 12 недели. Это реакция организма на повышение прогестерона