Консультация хирурга /

Грыжа белой линии, после операции на том же месте. — вопрос №535318

Здравствуйте! Была небольшая грыжа чуть выше пупка, по белой линии. Месяц назад была проведена лапароскопическая операция по удалению грыжи белой с установкой сетки.
После операции носила бандаж круглосуточно месяц, тяжестей не поднимала. И на данный момент в том же месте снова выступает грыжа. Такое ощущение, что поверх неё просто пришили сетку, не удалив ничего и не зашив. Насколько это правильно? И как должно быть после такой операции? Врач говорил, что там ещё не сформирован грыжевой мешок и практически нечего было удалять. Но сейчас визуально виден бугор.. Хочу уточнить, прежде чем идти на консультацию.

Онколог
при лапароскопической коррекции грыжи сетку просто фиксируют к месту предполагаемомого дефекта . Сходите к врачу ,который оперировал .
Хирург
Такое может быть даже после нескольких операций по поводу пластики грыжевого дефекта ,теперь нужна будет комбинированная пластик своими тканями и сеткой